Здоровье Всё о коронавирусе Глеб Никитин подписал указ о снятии карантина в поселке Мухтолово

Глеб Никитин подписал указ о снятии карантина в поселке Мухтолово

Эпидемия коронавируса постепенно отступает?

В Мухтолово сняли карантин

Обнадеживающая новость пришла сегодня из Ардатовского района. Там снят карантин по COVID-19 в поселке Мухтолово. Указ об этом уже подписал губернатор.

— Сегодня, 26 мая, губернатор Нижегородской области подписал постановление об отмене карантина в рабочем поселке Мухтолово Ардатовского района. Решение о снятии карантина в Мухтолове было принято на основании предписания главного санитарного врача Нижегородской области, — сообщила пресс-служба регионального правительства.

В поселке было зарегистрировано 36 случаев заражения, а за последние три дня новых случаев не выявлено. Анализ эпидемиологической ситуации свидетельствует о ликвидации очага.

— Понятно, что сначала появляется возможность отменить карантин в сравнительно небольших населенных пунктах. Если нет новых завозных случаев, то очаг сравнительно быстро удается локализовать. Надеюсь, что в ближайшее время удастся принять очередные решения. Все зависит от динамики заболеваемости и позиции санитарных врачей, — уточнил Глеб Никитин.

Напомним, что недавно карантин был снят в поселке Гремячево (городской округ города Кулебаки). Ограничительная мера была введена там 2 мая и продлилась до 21 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления