Город Глеб Никитин поручил оказать помощь пострадавшим при пожаре на заводе «Лукойла»

Глеб Никитин поручил оказать помощь пострадавшим при пожаре на заводе «Лукойла»

Данные о них уточняются

Официальной информации о пострадавших во время пожара на заводе «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» пока нет. Однако глава Нижегородской области поручил оказать помощь всем им.

— Обязательно будет проводиться расследование причин пожара с привлечением специалистов технадзора и инспекции по труду. Также будет проведен анализ экологического ущерба, — заявил Глеб Никитин, побывав на месте происшествия.

По его словам, был создан оперативный штаб во главе с начальником регионального управления МЧС, в который вошли представители областного правительства и завода.

В настоящий момент возгорание локализовано, полная ликвидация пожара произойдет после догорания резервуара. Информация о пострадавших уточняется. Им по поручению Никитина будет оказана помощь.

В настоящий момент угрозы распространения огня нет, но в случае развития ситуации МЧС готово оперативно отреагировать, сообщил врио начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Сергей Воронцов. Он посоветовал кстовчанам, живущим вблизи предприятия, в случае ухудшения самочувствия обратиться к медицинским специалистам.

Напомним, днем 5 октября возник техногенный пожар на заводе «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез», расположенном на территории Кстова. По предварительным данным МЧС, возгорание произошло во время подготовки резервуара к ремонтным работам.

Городской портал NN.RU вел онлайн-репортаж о событиях на заводе «Лукойл».

Текст: Ирина Видонова


Фото: Vk.com/vkyrse_nn

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления