Политика Глеб Никитин запретил главе администрации Дзержинска улыбаться, пока не решит проблемы жителей

Глеб Никитин запретил главе администрации Дзержинска улыбаться, пока не решит проблемы жителей

Многодетные семьи Гавриловки долгое время не могут попасть на прием к чиновнику

Никитин сказал, что главе Дзержинска следует улыбаться только после выполненных просьб жителей

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин провёл встречу с жителями Дзержинска, на которой было много просьб и вопросов. Некоторые из них коснулось поселка городского типа Гавриловка. Главе администрации Дзержинска Виктору Нестерову был дан совет улыбаться лишь после того, как проблемы людей будут решены.

Многодетным семьям и ветеранам боевых действий выделили в Гавриловке земельные участки для строительства домов. Однако по сути там лес и дороги до сих пор нет, рассказали люди. Также есть проблемы и с инфраструктурой. Жительница Гавриловки рассказала о проблеме главе региона Глебу Никитину и о том, что они не могут даже попасть на прием к главе администрации Дзержинска.

— Нас постоянно гоняют из одного кабинета в другой, — поведала Надежда Янюшина. — Никто на себя не берёт ответственность дать нам разрешение на строительство, чтобы сделать дорогу. Мы купили этот участок, и нам сказали, что мы можем получить разрешение на строительство. Только вот нас постоянно гоняют в УАГ (Управление архитектуры и градостроительства Дзержинска. — Прим. ред.), там в администрацию, затем снова в УАГ или на приём к Нестерову (глава администрации Дзержинска). К нему нас вообще никак не могут записать.

После этого слово взял Глеб Никитин:

— Давайте Нестерова спросим: почему не решаете вопрос?

Зал засмеялся и зааплодировал. Глава администрации Дзержинска тоже улыбнулся.

— Виктор Сергеевич, вы улыбайтесь только тогда, когда скажете, что вопрос решен. Тогда и улыбайтесь, — отрезал врио губернатора.

После этого Виктор Нестеров заявил, что впервые слышит об этой проблеме.

— Мы, жильцы, даже сами согласны вырубить этот лес, — продолжила женщина из Гавриловки. — Дайте нам только разрешение и разметку, где должна проходить дорога.

— Просто формулируем поручение: выдать все разрешения на строительство этой дороги, — заключил в конце Никитин.

Чуть раньше глава региона встречался с жителями Московского района Нижнего Новгорода — тогда одна из присутствующих рассказала о неработающем малом бассейне в ФОКе «Юность». Никитин обратился с вопросами к главе района, но тот «съехал» с них.

Текст: Михаил Ефремов 
Фото и видео: NN.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления