Город Всё о коронавирусе Глеб Никитин рассказал, когда в области откроются поликлиники

Глеб Никитин рассказал, когда в области откроются поликлиники

Туда, как и во все остальные общественные места, придется ходить в масках и перчатках

Глава региона пояснил, что переходить ко 2-му этапу пока рано, поэтому принимаются точечные решения по открытию тех или иных организаций

С тех пор как в Нижегородской области был введен 1-й этап снятия ограничений режима изоляции, жителей волнуют конкретные вопросы — когда будут открыты те или иные организации. В частности, большинство активно интересовалось поликлиниками. Губернатор рассказал, что они начнут открываться уже на следующей неделе.

— Был очень большой запрос на плановую медицинскую помощь, в первую очередь амбулаторную. Мы сегодня приняли решение, что со следующей недели, насколько это позволит ситуация, определим протокол постепенного открытия плановой амбулаторной помощи. Экстренная помощь всегда обеспечивалась, как и неотложная, — сказал глава региона. — По поликлиникам было много жалоб, мы на них стараемся откликнуться. Ещё раз — только с соблюдением жёстких протоколов безопасности, в средствах индивидуальной защиты.

Также губернатор дал поручение областному Минздраву подготовить с Роспотребнадзором позицию о возможности открытия стоматологий.

Напомним, на сегодняшний день в Нижегородской области зарегистрировано 8963 случая заражения коронавирусной инфекцией, 84 человека скончались. В самом Нижнем Новгороде где-то на 100 заболевших жителей больше, чем во всём остальном регионе — статистику по районам-лидерам на текущий момент вы найдете здесь.

Всю самую важную информацию о коронавирусной инфекции в области, стране и мире ищите в этой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления