Город Глеб Никитин разрешил проводить футбольные матчи и другие массовые мероприятия

Глеб Никитин разрешил проводить футбольные матчи и другие массовые мероприятия

Разумеется, организаторам и людям придётся соблюдать ряд определённых условий

Глава региона объяснил, что безопасность людей на первом месте, поэтому все мероприятия будут проходить с соблюдением требований Роспотребнадзора

Начинаем день с новостей про послабления режима повышенной готовности в регионе! Губернатор внёс правки в указ — теперь нижегородцы смогут посещать различные культурные и спортивные мероприятия, которые в последние месяцы были под запретом. В Нижний Новгород вернётся и большой футбол, разрешено посещать матчи на стадионе. Правда, в этих послаблениях есть и свои нюансы. Подробнее в нашем материале.

Согласно новым изменениям, нижегородцы могут посещать массовые мероприятия регионального, общероссийского и международного значения, но только если это разрешит областной штаб по борьбе с распространением COVID-19.

— Лето всегда было временем масштабных культурных и спортивных событий, которые делают жизнь в городах региона ярче и интереснее. Много запланированных мероприятий отменилось еще весной, но какие-то проходят и будут проходить. По каждому событию, где предполагается присутствие гостей и зрителей, проводится тщательная работа с Роспотребнадзором, чтобы взвесить и просчитать все риски. Знаю, что многие нижегородцы соскучились по футболу. Летом особенно приятно лично побывать на стадионе. Доступными станут и яркие культурные события. Конечно, ситуация вносит свои коррективы, и организаторам придется соблюдать очень жесткие требования безопасности, — заявил Глеб Никитин.

Известны несколько крупных событий, которые вскоре пройдут в регионе. Это матчи чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-лиги сезона 2019–2020, IV фестиваль кино «Горький fest», церемония вручения госпремии в области современного искусства «Инновация». Что любопытно, на футбольные матчи нужно ещё умудриться попасть — встречи разрешено проводить при условии заполняемости не более 10% от максимальной вместимости стадиона.

Кроме основных требований организаторы массовых мероприятий должны обеспечить:

  • разобщение потоков зрителей (посетителей) на входе и выходе (например, пускать группами не более 30 человек с соблюдением дистанции в 1,5 метра между людьми);

  • обязателен масочный режим для организаторов (работников), посетителей мероприятий;

  • всем посетителям и сотрудникам организаций должны обязательно измерять температуру на входе на площадку (территорию) проведения мероприятия;

  • рассаживать людей при соблюдении дистанции 1,5 метра.

Напомним, на сегодняшний день в регионе подтвержден еще 221 случай заражения коронавирусной инфекцией. Общее число нижегородцев с подтвержденным диагнозом COVID-19 — 20 984 человека. Число умерших достигло 318 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления