Экономика Глеб Никитин сколотил Корпорацию развития Нижегородской области

Глеб Никитин сколотил Корпорацию развития Нижегородской области

Озвучен состав совета директоров

Глеб Никитин объявил о создании корпорации на встрече с общественностью и предпринимателями

Глава региона Глеб Никитин решил, что управлять АО «Корпорация развития Нижегородской области» будет совет директоров. С его слов, «инвестиционная привлекательность — это комплексный вопрос, для решения которого пригодится уникальный опыт каждого из этой команды.

Возглавит совет директоров Максим Тевс. Последнее его место работы — директор по стратегии в ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры».

— Он построил и ввел в эксплуатацию завод по производству автокомпонентов в Калуге, руководил проектом строительства завода в Индии, долгое время проработал с корпоративными культурами Китая, Индии, России и стран СНГ. Имеет опыт управления как производственной, так и финансово-экономической деятельностью холдинговых структур, — представил председателя совета директоров Глеб Никитин. — Уверен, что опыт и знания Максима Тевса позволят изменить принципы работы с инвесторами в Нижегородской области, увеличить объем привлекаемых инвестиций в экономику региона и существенно сократить как временные, так и финансовые издержки инвестора при создании новых предприятий и развитии существующих.

Максим Тевс имеет 3 высших образования и большой опыт работы

Максим Валентинович Тевс родился 28 сентября 1973 года.

В 1997 году с отличием окончил Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники (инженер по эксплуатации средств радиосвязи), в 2002 году — Санкт-Петербургский государственный университет (финансы и кредит), в 2009 году — Нортумбрийский университет (Великобритания, Executive MBA).

В 1998–2011 годах работал в ОАО «Северсталь» (ЗАО «Северсталь-Групп»), начал инженером, заончил гендиректором ООО «Северсталь-Гонварри-Калуга».

В 2012–2016 годах — заместитель генерального директора УК ООО «Локомотивные технологии» по экономике и финансам.

В 2017 году — директор по стратегии во ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры».

Также в руководящий орган новой структуры вошли сам врио губернатора Нижегороской области, и. о. вице-губернатора Евгений Люлин, министр земельных и имущественных отношений Нижегородской области Сергей Баринов, председатель правления, генеральный директор региональной Торгово-промышленной палаты Дмитрий Краснов, председатель комитета по бюджету и налогам областного Законодательного собрания Александр Шаронов, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Михаил Гапонов, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ПФО Сергей Бочаров и заведующий учебно-научной лабораторией «Центр исследования экономики и культуры, городского развития и креативных индустрий» МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Капков.

— Сергей Капков — коренной нижегородец, имеющий опыт в реализации проектов в сфере государственно-частного партнерства, лоббистские возможности на федеральном уровне. Поэтому было важно привлечь его ресурсы на развитие родного региона. Долгие годы работы в финансовом секторе Александра Шаронова помогают ко всем вопросам подходить комплексно и видеть ситуацию на несколько шагов вперед. Михаил Гапонов как член правления РСПП компетентен в вопросах развития конкурентной среды и оптимизации госконтроля. Опыт Дмитрия Краснова и его знания о региональной промышленности и проблемах нижегородских промпредприятий, безусловно, уникальны. Владимир Панов хорошо знает потребности города и особенности ведения бизнеса в областном центре, — отметил Глеб Никитин.

О создании «Корпорации развития Нижегородской области» было объявлено в конце декабря прошлого года на встрече с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти. Ее целью глава региона назвал снижение административных барьеров, усовершенствование системы единого окна, расширение спектра электронных услуг, сокращение сроков выделения земли, активизацию работы с федеральными институтами и с инвесторами. В конечном итоге это промышленное, социально-экономическое развитие территорий и создание комфортной городской среды.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Наталья Бурухина, личная страница в Facebook

Вы также можете читать нас в «
ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления