Город Новый год — 2021 Глеб Никитин запретил работу кафе и ресторанов после 19:00 в Новый год

Глеб Никитин запретил работу кафе и ресторанов после 19:00 в Новый год

С 1 января предприятия общепита, бани и сауны смогут продолжить работать в прежнем режиме

По словам главы региона, они прорабатывали различные варианты вместе с Роспотребнадзором, и этот был признан оптимальным

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес очередные изменения в Указ о повышенной готовности в связи с пандемией. На этот раз новые ограничения коснулись новогодней ночи.

Согласно внесенным коррективам, 31 декабря 2020 года кафе, рестораны, бани и сауны обязаны закрыться для посетителей в 19:00 и могут открыться только в 08:00 1 января. При этом работа навынос не запрещена.

— Устанавливается запрет на употребление в помещениях таких организаций напитков и продуктов питания, в том числе в местах общественного питания, расположенных в санаториях, домах (базах) отдыха, гостиницах, иных средствах размещения, — пояснили в Управлении Роспотребнадзора.

Ограничения не распространяются на точки питания на вокзалах и аэропортах — предприятия общепита, расположенные в них будут продолжать работу и после 19:00, однако там нельзя будет приобрести алкогольную продукцию, в том числе пиво.

Глеб Никитин прокомментировал новые ограничения, заявив, что такой вариант является оптимальным для новогодней ночи:

— Мы часто говорим, что Новый год — семейный праздник. В этот раз особенно важно встретить его в кругу самых близких людей. Мы обсуждали формат работы кафе и ресторанов с санитарными врачами на заседании регионального координационного штаба. С учетом эпидемиологической обстановки оптимальным был признан именно такой вариант ограничений, — утверждает глава региона.

В остальные дни, начиная с 1 января, заведения смогут работать в привычном режиме. Кроме того, он подчеркнул, что в ближайшее время будут введены дополнительные меры поддержки для кафе и ресторанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления