Происшествия Горе-молчун: замначальника отдела миграции на Автозаводе задержали за взятку

Горе-молчун: замначальника отдела миграции на Автозаводе задержали за взятку

Он утаивал сведения

Полицейского задержали вчера

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода полицейский знал, что иностранцев фиктивно ставили на учёт, но за деньги предпочёл закрыть на это глаза. Его задержали, и теперь ему грозит уголовное дело.

На заместителя начальника отдела по вопросам миграции ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду возбудили уголовное дело. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

По их версии, люди, помогающие иностранцам в регистрации на территории Автозавода, в период с 19 марта по 9 апреля этого года заплатили полицейскому 93 тысячи 200 рублей. Дело нехитрое — за взятку он должен был молчать о том, что знает. Замначальника отдела по миграции утаил, что в жилых помещениях Автозавода проходит фиктивная постановка иностранцев на учёт.

— Противоправные действия горе-полицейского выявлены оперативными сотрудниками УФСБ по региону, — указано в сообщении от СУ СК России по Нижегородской области.

Его задержали позавчера. Полицейского уже отстранили от работы, и теперь решается вопрос об увольнении из органов внутренних дел. Однако мужчина оказался честным — он признал обвинение, которое ему предъявили.

Сейчас в суде рассматривают меру пресечения, пока расследование продолжается.

Ранее мы писали, что бывший начальник МВД в Нижегородской области предстанет перед судом — его также поймали с поличным на месте взятки. С поличным в центре Нижнего Новгорода поймали госинспектора труда — также за взятку.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления