Весна Город разбитых дорог. Нижегородцы сняли "кино" о ямах на автомагистралях 

Город разбитых дорог. Нижегородцы сняли "кино" о ямах на автомагистралях 

Ямочный ремонт в городе планируют закончить к 20 апреля   

В кадр попали ямы в Советском районе Нижнего Новгорода. Фото: стоп-кадр 

Дорожные ямы Нижнего Новгорода стали главными героями видеоролика, появившегося сегодня в соцсетях. На видео попали "убитые" дороги города, по которым автомобилисты пробираются с осторожностью.

- Пришла весна, на дорогах Нижнего Новгорода асфальт сходит вместе со снегом, - гласит подпись к ролику, размещенному в группе "Biking Jeeping Flying" Вконтакте.

Авторы снимали "убитые" весенние дороги города с помощью дрона. В кадр попали ямы на автомагистралях в верхней части города, Советском районе.

С ямочным ремонтом планируется закончить к 20 апреля. Об этом сообщили сегодня в городской администрации.

- Есть договоренность запустить на этой неделе два асфальтовых завода - в Автозаводском и Приокском районах. Это позволит ежедневно ремонтировать по 500-600 кв.м дорог, а если работы будут вестись в две смены, то объем увеличится до тысячи квадратных метров, - заявил на еженедельном оперативном совещании директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев.

Владимир Рябцев отметил, что сейчас департамент собирает от районных администраций адресный список, куда в первую очередь необходимо выйти с ремонтом. В перечень уже включены крупные магистрали и улицы с оживленным автомобильным движением - это проспекты Ленина и Гагарина, улицы Родионова, Керченская, Акимова. Запуск асфальтовых заводов позволит получить достаточное количество горячей асфальтобетонной смеси и завершить ямочный ремонт дорог к 20 апреля.

Ранее NN.RU писал, что в этом году в Нижнем Новгороде планируется ремонт 67 участков дорог. Это проспекты Октября, Гагарина и Ленина, Комсомольское и Московское шоссе, Окский съезд, транспортная развязка на пересечении проспекта Гагарина с улицей Ларина, а также дороги, соединяющие аэропорт с центром города. На эти цели из федерального, регионального и городского бюджетов будет направлено около 2,3 млрд рублей. Ремонт дорог в Нижнем Новгороде начнется в апреле.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления