Недвижимость Город-магнит: почему в Казань ежегодно переезжают более 25 000 человек

Город-магнит: почему в Казань ежегодно переезжают более 25 000 человек

Столица Татарстана привлекает не только туристов, но и желающих сменить ПМЖ

Ежегодно город посещают более 2 миллионов туристов

Москва, Питер, Сочи — подвиньтесь! Фокус внимания жителей регионов уверенно смещается в направлении Казани. И речь не только о туристической привлекательности. Почему нижегородцы стремятся переехать в столицу Татарстана? Разбираемся в этом материале.

Республика Татарстан — это динамично развивающийся и перспективный регион России с огромным экономическим, инвестиционным и туристическим потенциалом. Столица республики, Казань, привлекает к себе жителей страны и зарубежных гостей своей чистотой и активным ритмом жизни. В 2019 году Казань посетили 3,5 миллиона туристов, а за последние 5 лет в городе прошло рекордное количеств спортивных мероприятий мирового уровня: Универсиада, чемпионат мира по водным вида спорта, чемпионат мира по футболу. В 2023 году на главном стадионе пройдет матч по футболу за Суперкубок УЕФА.

Казань по праву можно назвать городом-магнитом. По последним данным, с 2017 года в Казань ежегодно на ПМЖ переезжают около 25,5 тысячи людей, и у каждого — свои причины. Строить карьеру в перспективном регионе, учить детей в престижных вузах или просто наслаждаться жизнью в городе с тысячелетней историей. Казань относится к классу «А» по историко-культурной ценности и сохранности наследия.

Ежегодно в столице республики вводится около 1 миллиона квадратных метров жилья. Параллельно возводятся несколько жилых комплексов — от эконом-класса до элитного.

У каждого жилого комплекса есть свой уникальный архитектурный код

Группа компаний «Ак Барс Дом» является одним из лидером строительной отрасли Татарстана и была образована в 2008 году. Исходя из данных Наш.дом.рф, сейчас девелопер застраивает 128 тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день застройщик объединяет группу компаний полного цикла, используя мощности строительных и производственных организаций. В портфеле компании:

— около 2,5 миллиона квадратных метров площади инвестиционных проектов, что сопоставимо с годовым объемом строительства по Татарстану;

— более 900 тысяч квадратных метров уже построенного жилья, что сравнимо с годовым планом строительства жилья в Казани.

На сегодняшний день группой компаний построено 72 многоквартирных дома, на разных стадиях строительства находятся еще 15 домов.

Крупные известные проекты группы компаний «Ак Барс Дом»:

• ЖК «Тулпар» — полностью сдан и заселен;

• ЖК «Солнечный город» — полностью сдан и заселен;

ЖК «Казань XXI век» — заселен, в продаже последний дом в высокой стадии готовности;

ЖК «Светлая долина» — заселен и продолжает строиться;

ЖК «Мой ритм» — новый проект, строится, ввод в эксплуатацию в 2020 году;

ЖК «Солнечный город СУПЕР» — новый проект, строится, ввод в эксплуатацию в 2021 году;

ЖК «Нобелевский» — новый проект, строится, ввод в эксплуатацию в 2021 году.

ЖК «Светлая Долина»
ЖК «Светлая Долина»
ЖК «Светлая Долина»
ЖК «Светлая Долина»
ЖК «Светлая Долина»
ЖК «Мой Ритм»
ЖК «Мой Ритм»
ЖК «Солнечный город СУПЕР»
ЖК «Нобелевский»
ЖК «Казань XXI век»
ЖК «Казань XXI век»
1 из 11
ЖК «Светлая Долина»

Группа компаний вносит свой вклад в экономическое развитие региона, делает город красивее, приумножая свой опыт в строительстве жилых комплексов в формате «город в городе». «Ак Барс Дом» создает особые комплексные пространства для комфортного проживания и успешного ведения бизнеса, где человек чувствует себя счастливым.

Используя мощности строительных и производственных предприятий, АБД способен оказывать весь спектр девелоперских услуг — от проектирования, производства и строительства до реализации и дальнейшего благоустройства жизни в реализованных жилых комплексах.

Главными критериями в работе компании являются клиентоориентированность, технологичность и инновационность. Профессиональная инжиниринговая команда компании уже давно работает с такими современными технологиями, как моделирование дома по всем разделам проектной документации. Благодаря продуманной и глубокой технологии еще на этапе моделирования можно не только зайти в подъезд, но и пройтись по комнатам, оценить внутреннее и внешнее пространство. Такой подход позволяет понять, можно ли обустроить балкон, достаточно ли габаритных размеров, хорош ли проём для того, чтобы вносить или выносить что-то из квартиры. Всё это регулируется на первом этапе создания нового проекта.

Застройщик оказывает весь спектр девелоперских услуг — от проектирования до благоустройства жизни в реализованных ЖК

В «Ак Барс Доме» понимают, что при выборе квартиры для клиента нет мелочей. Люди выбирают свой будущий образ жизни. Поэтому, опираясь на свой многолетний опыт и накопленные знания в строительстве, а также ориентируясь на современные запросы клиента, в компании разработана собственная «Формула Ак Барс Дом». Эти универсальные требования позволяют не только стандартизировать подходы компании к проектируемым территориям, но и гарантировать комфортное качество жизни. Тем не менее, у каждого жилого комплекса остается свой уникальный архитектурный код, который включает в себя фасадные элементы и колористические решения. А объединяющим лейтмотивом проектов группы компании остается слоган «Дом там, где мы!».

Приобрести квартиру в Казани от застройщика «Ак Барс Дом» можно в режиме онлайн, не покидая Нижний Новгород и не затрачивая время на поездку. Компания имеет все технические возможности провести почти каждый этап сделки удаленно.

Узнать подробнее обо всех комплексах, ознакомиться с акциями, заказать обратный звонок для консультации можно на официальном сайте компании.

Общество с ограниченной ответственностью «АК БАРС Дом», ОГРН 1101690072032, адрес 420124, РТ, г. Казань, ул. Меридианная, 1, тел.: 222–54–66

  • ЖК «Мой ритм» (застройщик — ООО «ИнтегСтрой»), проектная декларация на сайте «наш.дом.рф»

  • ЖК «Казань XXI век» (застройщик — ООО «ИнтегСтрой»), проектная декларация на сайте «наш.дом.рф»

  • ЖК «Солнечный город Супер» (застройщик — ООО «Специализированный застройщик «Микрорайон М8«»), проектная декларация на сайте «наш.дом.рф»

  • ЖК «Нобелевский» (застройщик — ООО «Специализированный застройщик «Микрорайон М8«»), проектная декларация на сайте «наш.дом.рф»

  • ЖК «Светлая долина» (застройщик — ООО «Специализированный застройщик «Светлая долина»»), проектная декларация на сайте «наш.дом.рф»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления