Город Горожане сообщают об отсутствии трамваев и троллейбусов на маршрутах Нижнего Новгорода

Горожане сообщают об отсутствии трамваев и троллейбусов на маршрутах Нижнего Новгорода

Нет транспорта на востребованных направлениях

Галина Малова

Сегодня, 28 декабря, электротранспорт Нижнего Новгорода частично приостановил свою работу. Об этом на Городском форуме NN.RU сообщают жители Нижнего Новгорода.

По словам нижегородцев, прекращено курсирование трамваев сормовского направления (маршруты №6, №7) и троллейбусов, которые следуют в микрорайон "Щербинки" (№13 и №31).

«Ехал сегодня в троллейбусе. Водитель сказал, что с двух часов троллейбусы до «Щербинок» ходить не будут», - сообщил на Городском форуме пользователь с ником Дядя Сталин. Горож@нин со знанием ситуации ответил, что с 14 часов отключены тяговые подстанции «Нижегородэлектротранса». «Руководству депо было сообщено, что сегодня в 14 часов будет снята напруга с тяговых подстанций, а на автозаводе и вовсе с утра. Вот мне тут сообщают, что 6-й, 7-й трамваи не ходят с 13 часов», - пояснил он (орфография сообщения сохранена). Пользователь с ником Жюльен предположил, что общественный транспорт прекратил работу из-за долгов перед поставщиком электричеств – ПАО ГК «ТНС Энерго».

«По моим данным, сегодня были отключены: троллейбусная линия на Щербинки (возможно и трамвайная), а также Сормово (6 и 7 трамваи). Администрация города, браво! Такого «эффективного» менеджмента я не видел даже в периоды безвластия. Да что там, даже после войны все развивалось, а сейчас в мирное время все деградирует...» - рассказал пользователь соцсети ВКонтакте Антон Малов.

В соцсети Facebook нижегородец Иван Славкин в 15.30 написал, что трамваи №6 и №7 уже не ходят "Я живу около линии", - пояснил он. «Я живу в Соцгороде, у нас уже полчаса не ходит троллейбус №4», - отметил Александр Седов.

Пользователь NN.RU, который дозвонился до троллейбусного депо №3 в Автозаводском районе, узнал, что сегодня ни троллейбусы, ни трамваи там ходить не будут. "В депо мне сказали, что введено ограничение подачи электричества. Когда будет восстановлена работа транспорта, советовали узнавать в городском дептрансе", - рассказал он корреспонденту NN.RU.

В департаменте транспорта и связи Нижнего Новгорода информацию корреспонденту NN.RU комментировать не стали. В МП «Нижегороэлектротранс» говорить что-либо об изменениях в работе электротранспорта отказываются (как и то, есть ли сейчас трамваи, троллейбусы на линии или нет). Редакция NN.RU направила запросы в пресс-службы городской администрации и энергокомпании.

Как ранее писал NN.RU, тема прекращения поставок топлива и электричества нижегородским муниципальным транспортным предприятиям осенью-зимой 2015 года поднималась неоднократно. По состоянию на 11 декабря МП "Нижегородэлектротранс" должно ГК ПАО "ТНС-Энерго" более 120 млн рублей, МП "Нижегородское метро" - порядка 80 млн рублей. В середине октября поставщик уже ограничивал энергоснабжение диспетчерских пунктов "Нижегородэлектротранса".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления