Политика Госдума и Совет Федерации одобрили назначение полпреда в ПФО Михаила Бабича послом в Белоруссии

Госдума и Совет Федерации одобрили назначение полпреда в ПФО Михаила Бабича послом в Белоруссии

Это известно точно

Михаил Бабич вскоре официально будет назван послом России в Белоруссии

Сегодня кандидатуру полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича на пост посла России в Белоруссии утвердил комитет Совета Федерации, а недавно и комитет Государственной думы.

Сегодня комитет Совета Федерации по международным делам одобрил кандидатуру полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича на пост посла России в Белоруссии. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в верхней палате.

— Рассмотрели и поддержали (кандидатуру Бабича), — сказал собеседник агентства.

Сам Бабич присутствовал на этом заседании.

Его кандидатуру для назначения на должность посла России в Белоруссии также одобрил комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Об этом ТАСС сообщил источник в российском парламенте. Михаил Бабич также присутствовал на закрытом заседании комитета.

Мы уже писали, что Москва запросила у Минска агреман на назначение полпреда в ПФО Михаила Бабича послом.

Сейчас пост посла России в Белоруссии занимает 77-летний Александр Суриков, который возглавляет российское посольство в Минске последние 12 лет.

О том, что Бабич не будет переназначен полпредом в ПФО, а может возглавить российское посольство в Белоруссии, в конце июня сообщило РИА «Новости» также со ссылкой на источник.

Вскоре Михаил Бабич официально не будет занимать свою должность, а значит в ближайшее время будет названо имя нового полпреда в ПФО. Пока что на это место есть три претендента: замруководителя аппарата правительства России Евгений Забарчук, экс-глава Минсельхоза Александр Ткачев и сенатор от Удмуртии Любовь Глебова.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Pfo.gov.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления