Бизнес Взрыв на заводе «Кристалл» ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске заменит выбитые взрывом окна за 5,6 млн рублей

ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске заменит выбитые взрывом окна за 5,6 млн рублей

По меньшей мере на предприятии выбило больше двух сотен окон

Спустя месяц после взрыва в зданиях ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске заменят выбитые окна. У заказчика следующие условия: сделать все работы до 8 июля за 5,6 млн рублей.

На портале госзакупок появилась информация о том, что работы по замене разрушенных окон и проёмов в ГосНИИ «Кристалл» предстоит выполнить на территории девяти зданий. Согласно документам, институт потратит на оплату работ 5,6 млн рублей. Но подрядчикам придётся постараться, потому что они должны закончить до 8 июля.

«Кристалл» опубликовал две закупки, связанные с заменой окон, 28 июня. Победителем первого лота стала компания ООО «Подряд»: она заменит 201 окно за 3,7 млн рублей. Во втором случае стоимость работ составит 1,9 млн рублей — за эти деньги ООО «СК "Прима"» из Татарстана заменит окна на площади 659,2 кв. м (количество не уточняется).

Напомним, в полдень 1 июня в Дзержинске прозвучало два взрыва, а над городом поднялся огромный столб дыма. Ударная волна выбила окна в близлежащих жилых домах и муниципальных учреждениях, в общей сложности было повреждено более 500 зданий в различной степени. К счастью, обошлось без погибших, однако ранения получили 89 человек, 18 из которых были госпитализированы. В настоящий момент 12 из них отпущены домой, в стационаре остаются ещё шестеро. Наши корреспонденты работали на месте происшествия и собирали всю информацию об инциденте в режиме онлайн.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления