Город Готов "малопрофессиональный" проект Оперного театра в парке Пушкина

Готов "малопрофессиональный" проект Оперного театра в парке Пушкина

Стоимость строительства – 4 млрд рублей

imhonn.ru

Проект нового здания для Оперного театра готов, но никак не может пройти экспертизу – об этом глава региона Валерий Шанцев сообщил в интервью NN-Radio. При этом сроки строительства не называются, так как вопрос с финансированием не решен.

Губернатор уточнил, что разработанная документация "трудно" проходит экспертизу, так как она "малопрофессиональная". Видимо, речь идет о том самом проекте, где новый Оперный Театр "нарисован" в виде шайбы.

Само строительство, напомним, обойдется примерно в 4 млрд рублей. Глава региона обращался к федеральным властям, чтобы те помогли традиционным софинансированием, но ответа пока нет.

От выбранной ранее площадки – центр парка Пушкина - областное правительство не отказывается.

"Идут споры, что уничтожат парк, - отметил Валерий Шанцев. - На самом деле ничего подобного не произойдет, я смотрел это проект несколько раз – наоборот, парк сделают цивилизованным, с хорошими дорожками, с освещением, с местами активного и пассивного отдыха, а вместо халабуды, которая там стоит, появится прекрасное здание".

Глава Региона сообщил также, что всерьез рассматривается вопрос строительства нового здания для филармонии, но все опять-таки упирается в финансирование.

Стало известно, где именно мэрия предлагает построить аквапаркСтали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления