Зима Готовим коньки и лыжные палки: нижегородцев предупредили о сильном гололеде

Готовим коньки и лыжные палки: нижегородцев предупредили о сильном гололеде

Будьте аккуратны на дорогах

Готовим коньки и лыжные палки

Сегодня, 10 декабря, ожидается гололед. Он сохранится ночью и утром 11 декабря.

Неблагоприятные погодные условия ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» прогнозирует в Нижнем Новгороде и отдельных районах области. В связи с этим ожидается увеличение ДТП, заторов на дорогах и травм среди населения.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

  • Подготовьте малоскользящую обувь.

  • Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником. Если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

  • Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин, вы можете поскользнуться и попасть под колеса автомобиля. Даже на исправном транспортном средстве водитель может не успеть среагировать на появление пешехода, машина может пойти юзом и, как следствие, сбить переходящего.

  • Гололед — это отложение льда на любых открытых поверхностях, в том числе на деревьях, проводах. Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, не паркуйте вблизи них свои автомобили. Если вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

  • По возможности воздержитесь от поездок по городу.

  • Находясь в личном транспорте, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения. У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность.

Текст: Светлана Попова
Фото: архив NN.RU

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления