Город Граффити в переходе на Лядова «не хотят» смываться

Граффити в переходе на Лядова «не хотят» смываться

Срок сдачи работ — 15 июня

В переходе на Лядова работы идут по 10 часов в день

Размалеванный подземный переход на Лядова в Нижнем Новгороде пытаются отмыть уже не первый день. Пока получается не очень, но подрядчик обещает все сделать в срок.

Накануне глава Советского района Владимир Исаев обсудил срок сдачи работ с подрядной организацией, сообщает пресс-служба Нижнего Новгорода.

— Краска удаляется со стен трудно, необходимо было использовать специальный состав с неприятным химическим запахом. Сейчас рабочие находятся на третьем этапе очистки, то есть уже в третий раз обрабатывают стены. Надписи светлеют, но пока не исчезают до конца, — рассказал Владимир Исаев.

Он напомнил, что стены пешеходного перехода на Лядова будут обработаны антивандальным лаком. Кроме того, сейчас с руководством одного из торговых центров решается вопрос с подключением камер видеонаблюдения для обеспечения порядка. Ведь сейчас новые надписи в переходе появляются каждую ночь.

— С отделом полиции № 7 мы прорабатываем возможность усиления контроля и включения в маршрут обходов сотрудниками полиции переходов на площади Лядова, — отметил Исаев.

Кроме того, глава района проверил состояние пешеходного перехода со стороны улицы Тимирязева. В конце прошлого года там был закончен ремонт, однако работы до сих пор не приняты.

— Мы видим подвижную плитку, подтеки на стенах, отслоение краски. Кроме того, в переходе до сих пор стоит вода, это значит, что система водоотведения не справляется. Я не могу принять работы и оставить тоннель в таком виде. Мы даем подрядчику 10 дней, чтобы в рамках гарантийных обязательств исправить ситуацию, после чего снова выйдем на место, — резюмировал Владимир Исаев.

Текст: Светлана Попова
Фото: предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления