Город Грипп в Нижегородской области отступает. Только очень медленно

Грипп в Нижегородской области отступает. Только очень медленно

Снижение заболеваемости наблюдается только в последние два дня  

Лабораторные исследования показали: нижегородцы болеют гриппом групп А и В. Фото: Наталья Бурухина

За последние два дня заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями начала снижаться. Но медики не спешат с оптимистичными выводами, сообщила заместитель начальника отдела эпиднадзора регионального Управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова 9 февраля. Общее количество заболевших за неделю увеличилось.

Общая картина пока неутешительна – за неделю к врачам обратились 38 094 человека и эпидимологический порог все еще превышен.

Карантин на сегодняшний день введен в 134 средних школах, 6 школах-интернатах, 2 учреждения профессионального образования и 44 детских садах области. Частично образовательных процесс приостановили в 208 классах образовательных учреждений и 187 группах детских садов.

По данным Роспотребнадзора, на территории распространен вирус гриппа группы А (H3N2) и группы В, причем в последнее время заражений вирусом группы В встречается чаще. Специалисты ведомства еще раз призывают жителей ограничить посещение массовых мероприятий, чаще проветривать помещения и делать в них влажную уборку с дезинфицирующими средствами.

Ранее заместитель Главного государственного санитарного врача по региону Ольга Княгина сообщала NN.RU, что в Нижегородскую область идет грипп, который не заглядывал уже 48 лет, и иммунитета от него нет.

Городской портал NN.RU предлагает тест и проверить, что вы знаете о гриппе и насколько готовы дать ему отпор.

На конец января только в Нижнем Новгороде на карантин было закрыто 90 школ Нижнего Новгорода, еще в 23 образовательных учреждениях были закрыты отдельные классы.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости где удобно: "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления