Развлечения Всё о коронавирусе Губернатор дал поручение помочь зоопарку «Лимпопо»

Губернатор дал поручение помочь зоопарку «Лимпопо»

Глеб Никитин отметил, что это наше нижегородское наследие

Корма у животных осталось до мая

Буквально вчера вечером нижегородцы узнали, что самый крупный зоопарк в нашей области находится почти что в критической ситуации. В коллекции «Лимпопо» более 1500 животных, которых нужно ежедневно кормить, а у зоопарка не хватает на это денег, поскольку он частный — поддержки со стороны государства и льгот нет. Глава региона Глеб Никитин только что сообщил, что руководству «Лимпопо» и зверушкам обязательно помогут.

— Сейчас вот буквально прошла новость, что деятельность музеев и зоопарков могут включить в перечень пострадавших отраслей, но мы, безусловно, собираемся помочь им и без того. Это наследие, мы должны им помочь. Я дал соответствующее поручение заместителю по внутренней политике Андрею Гнеушеву, — заявил губернатор на онлайн-совещании.

Отметим, что руководство «Лимпопо» поддерживает сами меры по самоизоляции, хотя это негативно сказывается на жизни зоопарка. Сейчас зоопарк готов принять любую помощь от нижегородцев: кормами и финансовую. Вы можете связаться с «Лимпопо» по электронной почте: limpopozoo@mail.ru и по телефону: 271–67–37.

Кстати, буквально несколько часов назад губернатор Глеб Никитин записал видеообращение лично к читателям NN.RU. Глава региона попросил и простых нижегородцев, и предпринимателей с уважением отнестись к самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления