Город Губернатор Никитин ночью протестировал станцию метро «Стрелка»

Губернатор Никитин ночью протестировал станцию метро «Стрелка»

Строительство все-таки завершат 30 апреля, но пассажирам придется еще подождать

Платформа станции готова к эксплуатации, остались работы на входных группах

В 2:20 ночи первый тестовый поезд прибыл на «Стрелку». Глеб Никитин и сопровождающие его чиновники осмотрели станцию. Губернатор провел на станции рабочее совещание.

Поезд отправлялся с «Московской». Дорога в тоннеле заняла около четырех минут — это тестовая скорость. В обычном режиме пассажиры смогут доехать из Мещерского микрорайона до Московского вокзала быстрее.

После прибытия на новую станцию чиновникам показали уже готовую платформу, а потом делегация прошла в вестибюль.

Платформа готова на 100%, Теперь до 30 апреля строители должны завершить все работы в вестибюлях и сдать станцию МП «Нижегородское метро». Тогда ее начнут готовить к началу эксплуатации.

Пробный запуск поезда — необходимый этап перед сдачей в эксплуатацию новой станции и перегона метро. Прежде чем открыть станцию для пассажиров, специалистам предстоит неоднократно протестировать все системы безопасности.

— Мы сейчас проехали на составе, — прокомментировал Никитин. — Проехали без приключений, что подтверждает готовность верхнего строения путей. Станция полностью готова, остались отделочные работы на ряде выходов, они должны быть выполнены в ближайшее время.

Представитель подрядчика провел гостей по станции

Он отметил, что дизайн станции вполне современный, соответствует трендам в архитектуре.

Дизайн Глебу Никитину понравился

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов рассказал, что в нижегородском метро появилось пять новых составов, на одном из которых и был совершен пробный заезд.

— Мы решили продолжить хорошую традицию, — рассказал Панов. — Когда открывалась станция «Горьковская», первый поезд, который пришел туда, получил собственное имя «Минин». Сейчас на NN.ru мы запустили опрос жителей города, чтобы они выбрали название из предложенных, либо предложили свое.

Продление Сормовско-Мещерской линии нижегородского метрополитена началось весной 2015 года. Общая стоимость строительства объекта — 11 миллиардов 662 миллиона 129,10 тысячи рублей, в том числе 6 миллиардов 226 миллиона 288,3 тысячи рублей — средства федерального бюджета, 5 миллиардов 435 миллиона 840,8 тысячи рублей — средства консолидированного бюджета Нижегородской области.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото и видео:Youtube, Government-nnov.ru

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления