Все новости
Все новости

Губернатор поделил область на территории из-за эпидемии коронавируса

Там, где уже были случаи заболевания, — ограничения в передвижениях будут строже

Губернатор поделил регион

Поделиться

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поделил регион на места, где были выявлены случаи заболевания, и все остальные. Знакомимся с новым термином — «соответствующая территория», их у нас теперь семь.

В состав «соответствующей территории» по решению региональной Комиссии по чрезвычайным ситуациям включены: Нижний Новгород, Дзержинск, Богородск, Бор, Кстовский район, Лысковский район и городской округ Выкса, сообщает пресс-служба правительства. В этих населенных пунктах и муниципальных образованиях за последние две недели были выявлены случаи COVID-19.

— На «соответствующей территории» будет сокращён перечень организаций, которые могут работать в нерабочие дни. Также там по-прежнему смогут действовать только дежурные группы в детских садах, в то время как в муниципалитетах, где не выявлен коронавирус, по решению глав МСУ смогут открываться детские сады целиком. Главы смогут обратиться с предложением ввести дополнительные ограничения на въезд или выезд. Например, организовать бесконтактную термометрию. Это уже сделано в Выксе, — сказал Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор, дифференцированный подход позволит более гибко подходить к введению ограничений. При этом режим полной самоизоляции сохраняется для всего региона.

— Ряд организаций будет функционировать, начиная с понедельника. Многие восприняли это как признак того, что можно расслабиться и не соблюдать режим полной самоизоляции. Это не так. Коронавирус продолжает распространяться по Нижегородской области. В воскресенье подтверждены 22 новых случая. К сожалению, зафиксированы два летальных исхода. Поэтому режим полной самоизоляции продолжает действовать на всей территории области, — подчеркнул Никитин.

Напомним, всю актуальную информацию мы собираем в нашем онлайн-репортаже.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter