Здоровье Всё о коронавирусе Никитин рассказал, когда и при каких условиях могут снять карантин в Дивееве

Никитин рассказал, когда и при каких условиях могут снять карантин в Дивееве

Сейчас медики фиксируют там снижение заболеваемости

Пока «граница» под замком

В конце апреля в селе Дивеево был введен первый в регионе карантин по коронавирусу. Власти уверены, что COVID-19 привезли в это святое для многих верующих место паломники. Но как бы то ни было, число зараженных там росло очень быстро. Сейчас ситуация начала стабилизироваться, Глеб Никитин даже рассказал о том, когда район будет открыт.

— Решение о введении карантина было принято исходя из соотношения количества зараженных к общей численности населения. Например, в Дивееве этот показатель был даже выше, чем в Москве. Мы серьезно занимались выявлением контактных лиц. Было проведено эпидемиологическое расследование на уровне всего Дивеевского района. Очаг удалось купировать, а заболевших изолировали или госпитализировали. В последние дни количество новых зараженных значительно упало — примерно до 10 человек в сутки. Очевидна тенденция снижения заболеваемости, — уточнил губернатор.

Так что, если положительная динамика сохранится, то через полторы-две недели село могут открыть.

Напомним, что в социальных сетях ходит немало фейков о насильственном лечении от коронавируса дивеевских монахинь. Нижегородский министр здравоохранения даже обратился к нижегородцам с просьбой не верить «наглой лжи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления