Город Губернатор сдвинул срок сдачи Нижневолжской набережной

Губернатор сдвинул срок сдачи Нижневолжской набережной

Валерий Шанцев «урезал» сроки

За синим забором «тронулся лёд»

Несмотря на то, что по договору строительные работы за синим забором должны завершиться в мае 2018 года, Валерий Шанцев велел сделать это пораньше.

К 1 мая 2018 года необходимо закончить все работы на Нижневолжской набережной. Такую задачу администрации Нижнего Новгорода в ходе выездного совещания на объекте поставил Валерий Шанцев. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства Нижегородской области.

Общестроительные работы власти города планируют завершить в этом году, оставив на будущий год озеленение.

— Несмотря на то, что по контракту подрядчик должен завершить работы в мае 2018 года, мы планируем, что уже до конца текущего года основные общестроительные работы будут завершены, на следующий год должны остаться газоны, цветы и малые архитектурные формы, — сообщил в ходе губернаторской инспекции глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

— В дальнейшем проектом предусмотрен второй этап благоустройства данной территории: будет установлен фонтан, создан амфитеатр у Канавинского моста. Нижневолжской набережной необходимо вернуть статус одного из самых красивых и знаковых мест в регионе, — подытожил Валерий Шанцев.

— Сейчас идет бетонирование лотка и основания для лестниц. Производится засыпка песком и выравнивание на трех уровнях: на отметках 70, 72 и 75 метров. Заключены договоры на поставку материалов, полностью оплачены щебень и песок, — представитель заказчика работ директор МКУ ГУММиД Юрий Гаранин.

Впрочем, примерно этим же были заняты строители и три недели назад.

Кстати, сейчас небольшой участок набережной около Речного вокзала — тоже перекрыт. Там сломали клумбы и вырубили кустарник.

Убрали клумбы и металлический забор вдоль воды
Деревья пожалели
Водой можно наслаждаться теперь издалека
Текст: Светлана Попова
Фото: Светлана Шуга

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления