Город «И все-таки, он аварийный». Дом на улице Углова снесут

«И все-таки, он аварийный». Дом на улице Углова снесут

Жильцам придется долго ждать нормального жилья

Этот дом свое отжил. Фото: Наталья Бурухина

Опасный дом, в котором обвалилась часть стены, наконец-то признали аварийным. Его должны снести. Жильцы разъехались по съемным квартирам и родственникам.

Дом на улице Углова решено снести. После того, как у него обвалилась часть стены, дом все-таки признали аварийным. О том, что двухэтажный, двухподъездный, 1932 года постройки находится в плачевном состоянии, его жильцы не раз писали в администрацию Приокского района. Однако никаких решений, пока он не начал разваливаться, власти не предпринимали.

И вот 23 июня было принято решение межведомственной комиссии о признании дома №4 по улице Углова аварийным и подлежащим сносу. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Фото: Наталья Бурухина

Предложенным маневренным фондом воспользовалась пока только одна семья, остальные переехали на съемные квартиры и к родственникам.

Ранее NN.RU сообщал, что молодой семье Тыриных чиновники угрожали изъятием ребенка, если она не переедет в маневренный фонд. В результате молодые родители с сыном съехали к родственникам.

— Ответственность за безопасность несовершеннолетнего, тем более малолетнего, несут и родители, и органы опеки, - объяснил факт давления глава администрации Приокского района Виталий Ковалев.- Поэтому Любовь Тырина была уведомлена о необходимости обеспечить безопасные условия проживания для ребенка. Администрация в сложившейся ситуации действует в соответствии с законодательством и в интересах ребенка. Помощь в организации переезда им оказали.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru".

 Наши
 новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления