Город Иностранцы посоветовали, как улучшить город к Чемпионату мира по футболу (видео)

Иностранцы посоветовали, как улучшить город к Чемпионату мира по футболу (видео)

Сложности возникают с транспортом и покупками

стоп-кадр youtube.com

Иностранцы посоветовали, как сделать Нижний Новгород интересным и безопасным. Студенты-африканцы, будущие медики подготовили видеообращение, в котором показали с какими трудностями сталкиваются в чужой стране.

Так, попытка студентки приобрести хлеб в магазине не увенчалась успехом, потому что продавец не понимала, что же всё-таки хочет купить иноязычная покупательница. Еще о наболевшем: студенты предупредили о том, что маршрутка и автобус с одним номером еще не означают один и тот же маршрут. От больницы Семашко до альма-матер довезет только автобус №2, а маршрутка доставит до Московского вокзала. "Не перепутайте, ребята!" - предостерегли гости города. Сложности у иностранцев в Нижнем Новгороде возникают и в других ситуациях. Ребята посетовали, что в магазине художественных промыслов им не разрешают фотографировать русские сувениры. А девушки добавили, что в городе нет африканского парикмахерского салона. "Извините, я не могу, у меня нет опыта работы с такими волосами. Я не умею",- получили посетительницы ответ от мастера на просьбу заплести косички.

По мнению руководителя пресс-службы НижГМА Алексея Никонова, взгляд иностранцев на Нижний Новгород особенно актуален в преддверии Чемпионата мира по футболу. «Низкий уровень владения английским языком у работников сферы обслуживания, общественный транспорт с одинаковыми номерами, но разными маршрутами, запрет на съёмки в магазинах с нижегородскими народными промыслами — всё это, по мнению иностранных граждан, затрудняет их нахождение в столице Приволжья», - добавили в пресс-службе.

Проект «Как сделать жизнь иностранных студентов безопасной и интересной» студентов-африканцев Нижегордоской медакадемии признан лучшим социально-значимым на межвузовском фестивале «Мы разные, но мы вместе». Фестиваль проводился в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления