Происшествия Инсайд: на экс-министра транспорта Нижегородской области Вадима Власова возбудили уголовное дело

Инсайд: на экс-министра транспорта Нижегородской области Вадима Власова возбудили уголовное дело

Но новости об этом стали исчезать из нижегородских СМИ

Вадим Власов покинул свой пост ещё летом

Бывший министр транспорта Нижегородской области Вадим Власов оказался фигурантом уголовного дела по статье, связанной с злоупотреблением должностными полномочиями. Им занимаются сотрудники ФСБ. Что самое любопытное, новости в прочих нижегородских СМИ об этом стремительно исчезают.

Уголовное дело на Вадима Власова возбудили 18 ноября — об этом NN.RU сообщил собственный источник в силовом ведомстве еще вчера вечером. Экс-министр проходит фигурантом по части 2 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Сегодня об этом появилось развернутое сообщение на «НТА-Приволжье».

Собеседник агентства отметил, что Власов в конце 2018 года «был причастен к злоупотреблению должностными полномочиями в интересах аффилированных с ним нижегородских коммерческих компаний при проведении электронных аукционов на право заключения контрактов по содержанию автомобильных дорог региона на сумму более 200 млн рублей».

По сведениям НТА, в материалах дела фигурирует информация, что «по вине Вадима Власова в настоящее время происходит срыв реализации действующих мероприятий ФЦП и нацпроектов в сфере транспорта региона по причине принятия им необоснованных управленческих решений (искусственное укрупнение аукционных лотов, необоснованное усложнение техзаданий закупок, нерациональное расходование бюджетных средств), в том числе на крупнейшем реализуемом в регионе объекте «Неклюдово-Золотово» (срыв сроков выполнения работ, перенос назначенного срока сдачи в эксплуатацию на год).

Что любопытно, информация о возбуждении уголовного дела на Власова почти сразу же исчезла с сайта «НТА-Приволжье». Более того, ее сняли и из телеграмм-канала главреда «Комсомольской правды в Нижнем Новгороде» Андрея Вовка.

Вот так это выглядело на НТА...
...а вот так у Вовка. Теперь этих новостей нет

NN.RU направил запрос в пресс-службу правительства Нижегородской области с просьбой подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Напомним, Вадим Власов возглавил областной Минтранс ещё в конце 2017 года. Он продержался на своей должности до 13 августа текущего года, после чего ушёл по собственному желанию.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления