Город Инвестору аквапарка на Автозаводе предложили другую площадку

Инвестору аквапарка на Автозаводе предложили другую площадку

Компания не отказывается от проекта в Нижнем Новгороде

Kamelot/wikimedia.org

Инвестора, который уже не один год безуспешно пытается построить аквапарк в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, пригласило на встречу руководство города Перми и Пермского края. Аналогичные предложения поступают и от других регионов, рассказал корреспонденту NN.RU руководитель компании.

В минувшие выходные ряд пермских СМИ сообщил о том, что нижегородское ЗАО «Корос-Аква» планирует построить аквапарк в Перми. Местная администрация уже подготовила площадку и проведет конкурс на право реализации проекта в декабре этого года, рассказал интернет-газете Business Class источник в администрации Перми.

В телефонном разговоре с корреспондентом NN.RU директор ЗАО «Корос-Аква» Андрей Дудкин подтвердил, что, действительно, встречался с руководством Перми и Пермского края. «Нас, действительно, приглашали. Это была их инициатива, - подчеркнул он. - Мы со своим проектом по России не бегаем. У нас несколько регионов стоят в очереди, кто хочет наш проект реализовать, в отличие от Нижнего Новгорода». Какие именно регионы также желают обзавестись аквапарком, бизнесмен уточнять отказался, назвав эту информацию коммерческой тайной.

Аквапарка на Мещере не будет. Инвестор отказывается от проекта

Андрей Дудкин отметил, что поездка в Пермь имела ознакомительный характер. «Мы познакомились с регионом, с руководством, посмотрели условия, которые нам предлагают. Мы взяли тайм-аут до середины ноября, будем дальше думать. Никаких планов мы никому не озвучиваем. Это не сегодняшний день, завтра мы ничего строить не будем», - пояснил бизнесмен.

Вместе с тем, компания «Корос-Аква» не отказывается от планов по строительству аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. «Мы завершаем очередную эпопею с очень инициативной группой жителей Нижнего Новгорода. Если бы эти четыре человека нам не мешали, мы бы давно все построили», - подчеркнул Андрей Дудкин. Он также отметил, что в других регионах, « таких инициаторов, которые против всего, как в Нижнем, нет». «В других регионах совсем другие земельные отношения, другие налоговые льготы, другие технические условия – все другое», - рассказал Андрей Дудкин.

Как ранее писал NN.RU, компания «Корос-Аква» планирует построить аквапарк на территории Автозаводского парка культуры и отдыха. Разрешительные документы на реализацию инвестиционнго проекта коммерческая организация рассчитывала получить ещё весной 2013 года. Местные жители выступили против возведения развлекательного объекта в ущерб памятнику архитектуры, которым является парк. В середине сентября суд восстановил старые границы парка, которые были уменьшены за счет выделения площадки для аквапарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления