Культура Искусство вместо матерных надписей: уличный художник превратил нижегородскую котельную в арт-объект

Искусство вместо матерных надписей: уличный художник превратил нижегородскую котельную в арт-объект

Рустам Кубик в нашем городе продолжил свою серию работ с кубиком Рубика

Это вторая работа уличных художников на этом теплопункте

Художник из Казани Рустам Кубик превратил теплопункт на Керченской улице в арт-объект. На стене здания появилось масштабное полотно под названием Falling («Падение»).

На ней изображен человек со сломанным кубиком Рубика вместо головы. Главная идея работы — показать, что происходит в голове у того, кто претерпел неудачу.

— Недавно мне пришла идея продолжить серию с персонажами-рубиками и показать различные сюжеты, ситуации в их жизни. В них есть одна главная деталь, проходящая сквозь всю историю — кубик Рубика. Кубик символизирует знание, ум, который мы то обогащаем, то теряем. Порой, оступаясь в этой жизни, можно потерять себя, разбиться, быть «рассеянным», как детали кубика на моей работе. Главное, я думаю, встать, собраться с силами и мыслями, обрести себя и продолжить путь, — рассказал Рустам о своей работе.

В компании «Теплоэнерго», которой принадлежит теплопункт на Керченской, 20, корреспонденту NN.RU рассказали, что творение художника не закрасят, оно было согласовано с компанией.

— Мы несколько лет сотрудничаем с Никитой Nomerz, который проводит в нашем городе фестиваль уличного искусства «Место». В нём участвуют художники со всей России, которые создают работы в городе, в том числе и на наших объектах, — рассказали в пресс-службе. — В начале лета на этом же теплопункте появилась абстракция от Константина Zmogk из Москвы.

В «Теплоэнерго» добавили, что стрит-арт спасает теплопункты от вандалов. Если здание окрашивают в однотонный цвет, на нём сразу появляются матерные надписи, а на красивые граффити рука у хулиганов не поднимается.

Здесь вы можете посмотреть все работы уличных художников, которые они создали у нас в городе этим летом.

У некоторых крутых граффити в Нижнем Новгороде печальная судьба. Так, работа Славы Птрк — яркая компиляция героев мультика «Чип и Дейл» и фильма «Жмурки» — осталась только на фото.

Текст: Вера Земцова
Фото: Наталья Бурухина

Ещё больше красивых кадров в нашем Instagram! Подписывайтесь, и смотрите на яркие фотографии каждый день! 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления