Все новости
Все новости

Источник: директор нижегородского отделения «Газпром трансгаз» задержан за взяточничество

Однако официального подтверждения информации пока нет

В «Газпроме» не смогли дать комментариев

Поделиться

В Нижнем Новгороде за вымогательство задержали генерального директора ООО «Газпром трансгаз» Вячеслава Югая, об этом сообщает источник NN.RU в правоохранительных органах. Согласно его сведениям, свои махинации обвиняемый проводил совместно с подельниками из руководящего состава. Пресекли преступную деятельность сотрудники управления ФСБ.

Сообщается, что в преступную группировку также входили начальник отдела Козлов Д.И., начальник управления материально-технического снабжения и комплектации Поданович О.Б. и начальник службы эксплуатации зданий и сооружений Миних К.Д. По версии источника, эти люди создали схему по вымогательству денег и материально-технических ценностей в обмен на заключение контрактов с ООО «Газпром трансгаз». Подобное происходило систематически.

По данным источника, буквально сегодня в доме и на рабочем месте Вячеслава Югая прошли обыски. Сотрудники правопорядка нашли вещи, которые были получены в качестве взятки, например, телефоны марки «Верту», украшенные драгоценными камнями и металлами. Их стоимость оценивается в 5 млн рублей.

В настоящий момент выясняется, какую именно роль в совместной деятельности выполнял каждый из злоумышленников. Вячеслав Югай сейчас находится в СУ СК по Нижегородской области и даёт показания. Завтра будет известно, какую меру пресечения для него выберут.

Мы связались с ООО «Газпром трансгаз», пресс-служба организации заявляет, что о задержаниях им не известно и они никак не могут прокомментировать ситуацию. В пресс-службе ФСБ комментариев получить не удалось.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter