Развлечения Иван Ургант высмеял нижегородских депутатов, собравшихся летать бизнес-классом за бюджетные деньги

Иван Ургант высмеял нижегородских депутатов, собравшихся летать бизнес-классом за бюджетные деньги

Чёрная слава — тоже слава

Иван Ургант не стал жёстко проходиться по нижегородским депутатам

Нижегородские парламентарии прославились на всю страну. Ведущий шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале не обошёл стороной их недавнее решение, когда депутаты разрешили себе летать на самолётах бизнес-классом. Без тонкой иронии не обошлось.

— Городская дума Нижнего Новгорода приняла положение... сидя, по которому депутаты смогут компенсировать из бюджетных средств расходы на покупку авиа- и железнодорожных билетов бизнес-класса, — сказал Иван Ургант в своём шоу. — За принятие этого положения проголосовали — внимание — 27 парламентариев. Против двое.

— Интересно, кто же эти двое? — спросил Урганта его коллега Дмитрий Хрусталёв.

— Это новые депутаты нижегородской думы Юрий Альтруистов и Виталий Блаженный, — с иронией заключил ведущий.

Напомним, речь идёт о резонансной ситуации, связанной с заседанием гордумы Нижнего Новгорода несколько дней назад. Среди вопросов, которые рассматривали депутаты, было возмещение транспортных и командировочных расходов. Народные избранники практически единогласно разрешили себе возвращать средства, потраченные на проезд в автобусах и поездах. Причём в поездах они могли бы ездить в вагонах СВ повышенной комфортности, а в самолётах их бы ждал бизнес-класс. И всё это за народные деньги. Эту тему активно подхватили не только местные, но и федеральные СМИ.

NN.RU писал, что уже на следующий день, то есть вчера, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов наложил вето на решение о перелётах депутатов бизнес-классом, а также поручил председателю городской думы провести служебную проверку.

Текст: Михаил Ефремов
Фото, видео: Вечерний Ургант / YouTube.com

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления