Спорт Футбольный клуб "Нижний Новгород" Из Москвы с победой: ФК «Нижний Новгород» раскатал «Спартак-2»

Из Москвы с победой: ФК «Нижний Новгород» раскатал «Спартак-2»

Встреча прошла в ненастную погоду

Нижегородские футболисты поднялись на шестое место в турнирной таблице

Сегодня в матче 28-го тура ФНЛ встретились давние соперники — ФК «Нижний Новгород» и «Спартак-2» из Москвы. Нижегородцы забили по мячу в каждом периоде, но немного расслабились в конце матча — выиграть всухую не получилось.

Команды вышли на поле почти в равных условиях. Спартаковцы занимали место в середине турнирной таблицы и не выигрывали уже пять матчей подряд. Нижегородцы же прервали свою беспроигрышную серию в Футбольной национальной лиге на прошлой неделе. И всё же некое преимущество было у москвичей, ведь играли в столице.

В течение всего матча футболисты ФК «НН» играли жестко, поэтому количество фолов перевалило за двадцать. «Спартак-2», в свою очередь, нанёс больше ударов, а во втором периоде ещё и завладел инициативой.

На 18-й минуте счёт открыл нападающий «Нижнего Новгорода» Денис Давыдов. На 78-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Спартака-2», который успешно реализовал полузащитник гостей Даниил Фомин. Автором единственного гола хозяев стал нападающий Александр Руденко, забивший на 85-й минуте.

ФК «Нижний Новгород» поднялся на 6-е место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги — от зоны переходных матчей команду отделяет 1 очко. В следующем туре нижегородцы встретятся с «Факелом» на своём поле.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Fcnn2018/Vk.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления