Город Из здания нижегородской швейной фабрики «Маяк» сделают новое креативное пространство

Из здания нижегородской швейной фабрики «Маяк» сделают новое креативное пространство

Будет даже большая смотровая площадка с видом на кремль

А вот и подоспел проект реконструкции здания швейной фабрики «Маяк», расположенной на Нижне-Волжской набережной. Разработан он был архитектурной студией Orchestra совместно с коллективом реставраторов «СМУ-77», которая и опубликовала эскизы на своей странице во «ВКонтакте».

По задумке авторов, в будущем это красивое здание можно будет сделать местом встречи предпринимателей, университетских групп, художников, да и просто продвинутой общественности — так, например, бывшую швейную фабрику можно превратить в универсальный лекторий. Кроме того, «Маяк» станет образовательным центром и внутренним медиапространством.

При этом пространством для событий, по задумке авторов, должен стать третий этаж комплекса, на который можно будет подняться сразу с внешней стороны здания по винтовой лестнице или на лифте. Кроме того, там же появится терраса с эффектным видом на кремль. Как утверждают в Orchestra, сейчас проект уже прошёл экспертизу.

Кстати, саму бывшую фабрику уже потихоньку начали использовать в эвент-индустрии: недавно мы рассказывали вам о том, что на этой площадке прошла вечеринка «AFP | Нижний — 800», на которой было рассказано, куда из Большого Козино переместится один из самых крупных электронных фестивалей Европы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления