Город Известного испанского режиссера задержали в Нижнем Новгороде за съемки фильма

Известного испанского режиссера задержали в Нижнем Новгороде за съемки фильма

Фернандо Гонсалес Молина снимал документальный фильм про пару гомосексуалистов из Сарова

Нижегородец  успел сделать селфи с известным режиссером. Фото: Евгений Шорыгин 

Известный испанский режиссер Фернандо Гонсалес Молина ("Три метра над уровнем моря" — его работа) был вчера задержан в Нижнем Новгороде.

Режиссера и еще 3 человек из съемочной группы — журналистов испанского телеканала Prisa — задержали полицейские. Причина в том, что иностранцы снимали в городе фильм про пару гомосексуалистов из Сарова и на видео попали режимные объекты: метро, тоннели и паромная переправа.

Как сообщили NN.RU в МВД Нижегородской области, вчера, 21 июня полиция задержала 4 иностранных граждан. Причина — несоответствие заявленной цели въезда и осуществление реальной деятельности. Иностранцев привлекли к административной ответственности по пункту 2 статьи 18.8 КоАП РФ. Согласно этому пункту, им грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей с возможным выдворением из страны.

По информации полиции на данный момент иностранные гости отпущены.

Фернандо Гонсалес Молина — испанский режиссер, сценарист и продюсер. Режиссер фильмов «Три метра над уровнем неба» и «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу».

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления