Город Самосожжение Ирины Славиной Известный журналист Алексей Пивоваров приехал в Нижний Новгород, чтобы снять фильм об Ирине Славиной

Известный журналист Алексей Пивоваров приехал в Нижний Новгород, чтобы снять фильм об Ирине Славиной

Он уже записал несколько интервью

Алексей регулярно снимает большие выпуски по резонансным событиям в стране и мире

Трагическая смерть нижегородской журналистки Ирины Славиной стала серьёзным событием, о котором не забудут ещё очень долго. На эту резонансную историю отреагировали не только в нашем городе, но и вообще в стране, а также за рубежом. Известный российский журналист Алексей Пивоваров прилетел в наш город, чтобы снять документальный фильм про Славину.

О приезде Пивоварова в Нижний Новгород стало известно из его Instagram. Алексей обошёлся в посте без объяснений, однако подписчики заподозрили, что журналист прибыл в город не просто так.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Незадолго до этого поста в Сети появилось совместное фото Пивоварова и экс-начальника Центра «Э», нижегородца Алексея Трифонова. Отметим, на днях полковник резко высказывался против мемориала погибшей журналистке в центре города.

Трифонов подтвердил нам, что Пивоваров приехал в Нижний Новгород с целью снять фильм о Славиной. Он также пояснил, что уже дал интервью журналисту. Кроме того, имеется информация, что Пивоваров также побеседовал на эту тему с близкими Ирины и губернатором Глебом Никитиным.

Алексей Пивоваров широко известен как журналист, телеведущий на НТВ (в начале 2000-х) и блогер. С марта 2019 года — автор популярного канала «Редакция» на YouTube, для которого он снимает большие выпуски по резонансным событиям в России и мире.

Напомним, 1 октября в Нижнем Новгороде прошли массовые обыски в домах политических активистов и общественных деятелей. В том числе силовики явились в квартиру, где живет семья Ирины Славиной. Они искали свидетельства её связи с движением «Открытая Россия», чья деятельность признана нежелательной в стране. На следующий день, оставив на своей странице в Facebook запись «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию», Ирина Славина подожгла себя у здания нижегородского главка МВД. И хотя Cледком не нашел связи между этими событиями, главный обвиняемый по делу об «Открытой России» Михаил Иосилевич уверен, что журналистку довели до самоубийства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления