Город "К снегопаду мы были готовы". Дорожные службы Нижнего Новгорода переведены на зимний режим работы (видео)

"К снегопаду мы были готовы". Дорожные службы Нижнего Новгорода переведены на зимний режим работы (видео)

Антигололедными материалами были обработаны подъемы и спуски к мостам

Алексей Манянин

Дорожные службы Нижнего Новгорода были переведены на зимний режим работы. Об это сегодня, 9 октября, сообщил заместитель директора департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Роман Ухабин. "Снегопад, который начался в ночь с 8 на 9 октября, для нас неожиданностью не стал", - уточнил чиновник.

Пока автомобилисты обсуждают пришедший в Нижний Новгород "День жестянщика", а Госавтоинспекция фиксирует рост ДТП, чиновники администрации Нижнего Новгорода отчитались о том, что дорожные службы к приходу зимы готовы. "Дорожные предприятия еще за несколько дней до выпадения осадков получили сводку о приближающихся изменениях погоды и были готовы к непогоде. В ночное время антигололедными материалами были обработаны подъемы и спуски к мостам, а также основные автомагистрали Нижнего Новгорода", - конкретизировал Роман Ухабин.

По словам представителя департамента по дорожному хозяйству, в режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации предприятия пока переводить смысла нет. В каждом дорожном предприятии подготовлены по 3-4 машины на просыпку, а также средства малой механизации, в том числе небольшие тракторы, чтобы встретить небольшие "залпы" снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления