Страна и мир К заводу имени Свердлова присоединят ещё один завод по производству взрывчатки

К заводу имени Свердлова присоединят ещё один завод по производству взрывчатки

Речь идёт о ФКП «Бийский олеумный завод»

На работы по присоединению дано 12 месяцев

К дзержинскому заводу имени Я. М. Свердлова в течение года присоединят ФКП «Бийский олеумный завод». Это будет сделано «в целях повышения эффективности управления имуществом федеральных казенных предприятий». Указ о реорганизации подписал президент России Владимир Путин.

Слухи о присоединении бийского завода ходили давно. Впервые речь о слиянии двух заводов зашла в октябре 2016 года, а сейчас информация о присоединении появилась на интернет-портале правовой информации. Изначально реорганизация должна была произойти в 2017 году, но процесс затянулся.

«Бийский олеумный завод» — крупнейшее предприятие алтайского города Бийска, которое производит промышленные взрывчатые вещества, олеум (применяют в производстве красителей и взрывчатых веществ), серную кислоту и электролиты, дорожные и фасадные краски и не только.

Завод был основан в 1965 году, сейчас на предприятии занято 2400 человек, из которых четверо — заслуженные химики.

В сентябре завод приобрёл печальную известность из-за смерти сварщика, который погиб на предприятии во время ремонта труб.

Напомним, год назад на ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова» произошёл взрыв.

Текст: Яна Лямина
Фото: Роман Фильцов

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления