Город Как олененка назовешь - таким и станет северный олень

Как олененка назовешь - таким и станет северный олень

Малышка с интересом подходит к посетителям зоопарка

пресс-служба зоопарка "Лимпопо"

У нижегородцев появилась возможность познакомиться с первым северным олененком. Малышка уже смело и с интересом подходит к посетителям зоопарка "Лимпопо". Прибавление в семействе северных оленей Иртыша и Янги случилось в начале мая, недавно их дочке исполнился месяц.

«По характеру девочка спокойная и кроткая, но иногда она не прочь поиграть с мамой и папой, - рассказывают в зоопарке. Кстати, в Нижегородской области северный олень занесен в Красную Книгу как исчезнувший на территории региона вид.

По традиции нижегородцы сами выберут имя для малышки. «Для всех родившихся у нас животных, имена придумывают посетители. Итоги конкурса подведем 31 июля, на Дне рождения зоопарка. А пока все гости могут опустить свой вариант в специальный почтовый ящик, возле вольера оленей», - рассказали корреспонденту NN.RU. Победитель конкурса сможет гордиться не только тем, что единственный олененок в Нижегородской области носит имя, придуманное им, но и получит ценный приз.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления