Дороги и транспорт Марш Победы Канавинский мост и ещё ряд улиц в центре города перекроют на 2 дня

Канавинский мост и ещё ряд улиц в центре города перекроют на 2 дня

Там будут проводить репетиции «Марша Победы»

Если вы куда-то собрались, то планируйте свой путь заранее, чтобы не кружить в поисках мест объезда

Уже в ближайшие два дня в центре Нижнего Новгорода будет серьёзно ограничено движение транспорта. Это связано с подготовкой к «Маршу Победы», который состоится на следующей неделе. До полудня жители не смогут проехать ни по Канавинскому мосту, ни по Нижне-Волжской набережной, ни по ряду других улиц.

Как рассказали в городском дептрансе, движение транспорта будет ограничено 20 и 21 июня с 04:00 до 12:00. В это время будет перекрыто довольно много мест: Нижне-Волжская набережная, улица Рождественская, Зеленский съезд (от улицы Широкой до Коромысловой башни кремля), улица Черниговская (от Благовещенской площади до пересечения с переулком Мельничным), улицы Красная Слобода и Широкая.

Также для проезда будут недоступны Георгиевский, Казанский и Похвалинский съезды (от Благовещенской площади до пересечения с улицей Ярославской). Кроме того, движение будет ограничено на Канавинскому мосту, набережной Гребного канала (от Казанского съезда до дома № 110а по улице Слобода Печеры), Верхне-Волжской набережной и площади Минина (от памятника Чкалову до улицы Минина).

В мэрии подчеркнули, что с 00:01 до 12:00 20 и 21 июня с этих зон будут эвакуировать припаркованные автомобили. Дептранс просит автомобилистов быть предельно внимательными и следовать указаниям дорожных знаков.

Для вашего удобства прикрепляем карту, на которой указаны все участки, которые будут перекрыты на выходные.

Напомним, «Марш Победы» пройдет на Нижне-Волжской набережной 24 июня. Это альтернатива традиционному параду: будет торжественный проход пеших расчетов Нижегородского территориального гарнизона и проезд механизированной колонны. Только нижегородцам запретили посещать это мероприятие — такое решение принято из-за соображений безопасности. Все подробности в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления