Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: больше всего заболевших прибавилось на Автозаводе, в Сормове и Дзержинске

Карта заражений: больше всего заболевших прибавилось на Автозаводе, в Сормове и Дзержинске

Там стабильно выявляют по нескольку десятков больных каждый день

Нижний Новгород понемногу догоняет саму область по числу заболевших

Сегодня в Нижегородской области впервые за долгое время выявили менее 170 заражённых COVID-19: такого показателя не было несколько месяцев. В каких-то населённых пунктах за сутки не прибавилось ни одного заболевшего, а вот в некоторых местах инфицированные распределились относительно равномерно. К примеру, в Автозаводском и Сормовском районах, а также в Дзержинске количество новых заражённых варьируется в районе пары десятков человек. Давайте посмотрим, сколько всего заболевших сейчас в разных местах области.

На текущий момент в Нижнем Новгороде проживает 11 338 заражённых COVID-19, а по всему остальному региону — 11 997. Судя по динамике, в последние несколько дней наш город понемногу догоняет область, а это не очень хорошо. Ещё пару месяцев назад глава регионального Минздрава Мелик-Гусейнов отмечал, что «маятник должен сместиться» именно в сторону области.

По последним данным, в Дзержинске выявлено 2024 заболевших (+24 за сутки). Следом идут Павловский район с 1262 заражёнными (прирост — 15 больных) и Бор — 879 инфицированных (7 новых заражённых). Следующие позиции занимают: Богородский район (628 случаев, без изменений), Кстовский район (614 случаев заражения, +5 за сутки), городской округ Семёновский (522 случая, без изменений), Кулебакский район (473 случая, нет новых) и Дивеево (424 случая, без изменений).

В Нижнем Новгороде на первом месте традиционно Автозаводский район — 2613 подтвержденных случаев COVID-19, рост на 22 человека за сутки. На втором месте идёт Ленинский район, где 1831 заболевший (всего 1 новый заражённый). На третьем месте Канавино — 1659 случаев заражения (на 7 больше, чем накануне). В Сормове 1254 больных (+19 новых), пятёрку замыкает Советский район с 1185 заражёнными (+11). На последних позициях в этом списке Московский (1154 заражённых, +4 новых), Нижегородский (961 заболевший, +6) и Приокский (681 заболевший, 3 новых) районы.

На сегодняшний день в регионе коронавирус выявлен у 23 335 человек, 18 126 из них уже выздоровели. За сутки в 34 районах области не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом. Напомним, всего их в регионе 52.

Ниже вы можете посмотреть на количество зараженных жителей в разных районах Нижегородской области. Это свежие данные на 28 июля.

Для вашего удобства все материалы о коронавирусе мы собираем в отдельный сюжет. Кстати, почитайте колонку нашего SMM-редактора на злобу дня о том, как один и тот же кассир в магазине в зависимости от настроения то требует надеть маску, то обслуживает без неё. Печальная ситуация, когда люди боятся не вируса, а штрафов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления