Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: на Автозаводе вторые сутки подряд регистрируют почти полсотни заболевших

Карта заражений: на Автозаводе вторые сутки подряд регистрируют почти полсотни заболевших

В самом регионе со вчерашнего дня прибавилось около трёхсот инфицированных

В области стали тщательнее следить за соблюдением масочного режима

В Нижегородской области отчётливо видно, как развивается новый виток заболеваемости COVID-19 — каждый день фиксируют всё больше заражённых, власти и медики продолжают увеличивать коечный фонд. Примечательно, что пока в некоторых населённых пунктах не регистрируют новых больных, в других районах прибавляются десятки инфицированных. Например, на Автозаводе уже второй день подряд наблюдается серьёзный прирост — почти по полсотни заболевших.

С начала эпидемии в Нижегородской области зарегистрировано уже 35 627 случаев заражения коронавирусом. Из общего числа больных 17 598 человек проживает в Нижнем Новгороде, а 18 029 — по всему остальному региону (сейчас большинство инфицированных переболели и выздоровели). Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

В Дзержинске на текущий момент 3161 заражённый (рост на 28 новых больных). В Павловском районе 1586 заболевших (6 новых), а на Бору 1 212 инфицированных (+6 за сутки). Следующие позиции занимают: Богородский район (866 случаев заражения, всего +1), Кстовский район (783 случая, тоже 1 новый), Кулебакский район (730 больных, рост на 11 человек), Городецкий район (695 заражённых, 14 новых), городской округ Семёновский (595 инфицированных, без изменений), Володарский район (582 больных, тоже нет новых) и Арзамас (529 случаев заражения, +3).

Теперь пройдёмся по статистике, которая касается Нижнего Новгорода. На первом месте Автозаводский район, далеко оторвавшийся от всех остальных — 4234 подтвержденных случая COVID-19 (рост на 45 заболевших, вторые сутки подряд самый высокий прирост в области). Дальше идёт Ленинский район, где 2772 заболевших (15 новых), на третьем месте Советский — 2213 случаев заражения (рост на 20). В Канавинском районе на текущий момент 2144 больных (+16), пятёрку замыкает Московский с 1 821 заражённым (18 новых). На последних позициях в этом списке Сормовский (1762 заражённых, всего +3), Нижегородский (1396 заболевших, 10 новых) и Приокский (1256 случаев заражения, +11 за сутки) районы.

В настоящее время 29 917 нижегородцев из общего числа заболевших уже выздоровели. За сутки новых случаев заражения коронавирусом не зафиксировали в 27 районах области. Напомним, всего их 52.

Ниже вы можете посмотреть на количество зараженных жителей в разных районах Нижегородской области. Это свежие данные на 14 октября.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Никитин вернул ряд коронавирусных ограничений. Более подробно обо всех изменениях, которые уже вступили в силу, читайте в нашем материале. Также мы писали, что заместитель главы региона Андрей Саносян, отвечающий за экономику, серьёзно занимается вопросом по выживанию бизнеса в регионе — он заявил об ужесточении контроля за соблюдением масочного режима в ТЦ, магазинах и заведениях общепита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления