Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: новые случаи COVID-19 выявлены лишь в половине районов Нижегородской области

Карта заражений: новые случаи COVID-19 выявлены лишь в половине районов Нижегородской области

В посёлке Гремячево даже сняли карантин

В последние несколько дней в регионе снизилось общее число заражённых коронавирусом, которых выявляют за сутки. В принципе, такая ситуация и в целом по стране. Если же смотреть по общему количеству заболевших на текущий момент, то в Нижнем Новгороде их по-прежнему больше, чем во всей остальной области. По последним данным, за сутки не зафиксировано новых случаев заражения в 26 районах и городских округах региона — то есть ровно в половине области.

На сегодняшний день в Нижнем Новгороде коронавирус зарегистрирован у 3820 заражённых — в остальных местах области заболело 3785 человек. На втором месте Павловский район, где выявлено 637 заболевших, Дивеево замыкает тройку — там 403 пациента (за два дня прибавилось всего два больных). На четвёртом месте Кулебакский район (297 случаев), на пятом — Богородский (247 случаев заражения). Следующие позиции в списке занимают Бор (202 случая), Дзержинск (170 случаев), Починковский район (168 случаев) и Кстовский район (159 случаев).

Автозаводский район оторвался ото всех остальных и первым пересёк отметку в семь сотен заболевших — там 705 подтвержденных случаев. На втором месте снова Канавино, где 669 заражённых. На третьем месте Ленинский район — там COVID-19 подхватили 647 жителей. Затем идёт Нижегородский район, где выявлено 453 заболевших. Пятёрку замыкает Сормово, где 425 заражённых. На последних позициях в этом списке Советский (339 заболевших — +20 за два дня), Московский (331 заболевший) и Приокский (261 заболевший) районы.

Как заявили в региональном правительстве, сейчас в регионе коронавирус выявлен у 7615 человек, 2076 из них уже выздоровели. Вчера вечером губернатор принял решение о снятии карантина в посёлке Гремячево.

— Это первый населенный пункт в регионе, где снимается карантин. Ограничительные меры позволили купировать очаг заболеваемости. Прошло время инкубационного периода, и в координации с санитарными врачами было принято решение о том, чтобы отменить ограничения. Надеюсь, что вскоре мы сможем приступить к снятию ограничений и на других карантинных территориях. Все будет зависеть от динамики заболеваемости, — заявил Глеб Никитин.

Здесь вы можете посмотреть на количество зараженных жителей в разных районах Нижегородской области. Это свежие данные на 22 мая.

Всю остальную важную и актуальную информацию по коронавирусу в регионе на сегодняшний день вы найдете в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления