Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: ждём карантин в Дзержинске?

Карта заражений: ждём карантин в Дзержинске?

Там выявлено ещё больше больных, чем вчера

Город преодолел очередной рубеж — 7 тысяч заболевших

Второй день подряд среди всех районов Нижегородской области больше всего заражённых COVID-19 регистрируют в Дзержинске. Если накануне там зафиксировали 61 новый случай, то сегодня все 70. Если так пойдет и дальше, то уже в ближайшие дни город обгонит Павловский район, который по общему числу инфицированных идёт сразу за Нижним Новгородом. По традиции публикуем карты «районов-лидеров», где больше всего заболевших на текущий момент.

Сегодня Нижний Новгород перешагнул очередную психологическую отметку — официальное количество заражённых в городе перевалило за 7 тысяч. Если точнее — 7021. По всем остальным местам области COVID-19 подхватили 7627 человек. В регионе лидирует Павловский район, где выявлено 887 заболевших (+17 со вчерашнего дня). Затем идёт Дзержинск — там 718 заражённых (резкий рост на 70 человек за сутки), дальше Бор (515 инфицированных). Следующие позиции занимают: Кстовский район (499 случаев заражения, плюс 1), Дивеево (423 случая, плюс 3 за сутки), Кулебакский район (416 случаев, без изменений), Богородский район (401 случай, также без изменений), городской округ Семёновский (361 случай), Сергачский район (221 случай, нет новых случаев) и Балахнинский район (208 случаев).

В самом Нижнем Новгороде на первом месте неизменно идёт Автозавод — там 1372 подтвержденных случая COVID-19 (+7 за сутки). На втором месте Канавино, где 1214 заболевших (на 15 больше, чем накануне). Тройку замыкает Ленинский район — 1109 случаев (+29). Затем идут Сормово, где выявлено 843 заболевших, и Нижегородский район с 736 заражёнными. На последних позициях в этом списке Советский (685 заболевших), Московский (620 заболевших) и Приокский (442 заболевших) районы.

Как заявили в областном правительстве, сейчас в регионе коронавирус выявлен у 14 648 человек, 7386 из них уже выздоровели — то есть чуть больше половины. За последние сутки в 24 районах и городских округах Нижегородской области не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом.

Напомним, накануне губернатор снял карантин в Выксе. Таким образом, сейчас подобные ограничительные меры продолжают действовать в Дивееве, Павлове и Кулебаках. Их пока не собираются открывать из-за нестабильной эпидемиологической обстановки.

Ниже вы можете посмотреть на количество зараженных жителей в разных районах Нижегородской области. Это свежие данные на 17 июня.

Всю актуальную информацию о ситуации, связанной с коронавирусом в Нижнем Новгороде и регионе, мы собираем в нашей онлайн-трансляции. Из последнего — власти заявили, что фестиваль отечественного кино «Горький fest» всё-таки пройдет в городе в июле. Причём в обычном формате, с кучей людей на открытых площадках. Рассказываем, когда он состоится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления