Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: больше всего заболевших прибавилось в Приокском и Автозаводском районах

Карта заражений: больше всего заболевших прибавилось в Приокском и Автозаводском районах

Нижний Новгород продолжает подбираться к региону по общему количеству больных

В городе всё ещё действует масочный режим

В последние дни в Нижегородской области стабильно выявляют более полутора сотен заражённых COVID-19 каждые сутки. Эта ситуация не может радовать — если опять будет много заболевших, очень вероятен тот факт, что власти снова введут ограничения. Причём во многих районах области эпидемиологическая обстановка более-менее стабильна, чего не скажешь про Нижний Новгород. Сначала был резкий скачок заболеваемости в Ленинском районе, накануне то же самое произошло в Автозаводском. Сегодня больше всего инфицированных прибавилось опять на Автозаводе, а ещё в Приокском районе.

На текущий момент общее число заражённых коронавирусом в Нижегородской области составляет 29 342 человека — из них 14 486 проживает в Нижнем Новгороде, а 14 856 — по всему остальному региону (большинство переболело и выздоровело). Об этом сообщили в региональном правительстве.

В Дзержинске 2521 заболевший (+11 за сутки), следом идут Павловский район с 1473 заражёнными (всего +1) и Бор — 1052 инфицированных (2 новых). Следующие позиции занимают: Богородский район (771 случай, без изменений), Кстовский район (698 случаев заражения, +3 новых), Кулебакский район (559 случаев, +1 новый), городской округ Семёновский (544 случая, +2 за сутки), Володарский район (515 случаев, без изменений) и Дивеево (429 случаев, нет новых).

В Нижнем Новгороде на первом месте традиционно Автозаводский район — всего там 3421 подтвержденный случай COVID-19 (рост на 29 больных, самый высокий прирост за сутки). На втором месте идёт Ленинский район, где 2324 заболевших (+10 со вчерашнего дня), на третьем месте Канавино — 1892 случая заражения (12 новых). В Советском районе 1617 больных (+8 заболевших), пятёрку замыкает Сормово с 1533 заражёнными (всего +2). На последних позициях в этом списке Московский (1508 заражённых, +14 новых), Нижегородский (1218 заболевших, +4 больных) и Приокский (973 заболевших, +18 случаев заражения) районы.

На сегодняшний день 26 150 нижегородцев из общего числа заболевших уже выздоровели. Также отметим, что за сутки в 30 муниципалитетах области не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом. Напомним, всего их в регионе 52.

Ниже вы можете посмотреть на количество зараженных жителей в разных районах Нижегородской области. Это свежие данные на 11 сентября.

Для вашего удобства все материалы о коронавирусе мы собираем в отдельный сюжет. Из последнего — со вчерашнего дня в Нижегородской области выросло число классов и групп в детсадах, которые закрыли на карантин из-за COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления