Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: в Автозаводском районе резко увеличилось количество заболевших COVID-19

Карта заражений: в Автозаводском районе резко увеличилось количество заболевших COVID-19

Со вчерашнего дня там выявили несколько десятков новых инфицированных

Осень опасна тем, что вместе с ней наступает сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ. А тут ещё и коронавирус

Коронавирус в Нижегородской области не сбавляет обороты — за последние сутки в регионе зарегистрировали более 160 заражённых. Властям вновь приходится прибегать к серьёзным мерам по борьбе с распространением вируса. К примеру, в последние дни в Нижнем Новгороде на карантин закрывают школы, детсады и отделения больниц. Никакого нагнетания, просто констатация фактов. Если накануне мы писали про резкий скачок заболеваемости в Ленинском районе, то сегодня то же самое произошло на Автозаводе — там выявили 32 новых заражённых.

По данным регионального правительства, общее число заражённых коронавирусом в Нижегородской области составляет 29 181 человек — из них 14 389 проживает в Нижнем Новгороде, а 14 792 — по всему остальному региону (большинство переболело и выздоровело). В Дзержинске выявлено 2510 заболевших (+11 за сутки), следом идут Павловский район с 1472 заражёнными (всего +1) и Бор — 1050 инфицированных (6 новых). Следующие позиции занимают: Богородский район (771 случай, +2 за сутки), Кстовский район (695 случаев заражения, +3 новых), Кулебакский район (558 случаев, без изменений), городской округ Семёновский (542 случая, нет новых), Володарский район (515 случаев, +2 за сутки) и Дивеево (429 случаев, 1 новый).

В Нижнем Новгороде по-прежнему лидирует Автозаводский район, который оторвался от остальных районов города. Всего там 3392 подтвержденных случая COVID-19 (рост на 32 больных, самый высокий прирост за сутки). На втором месте идёт Ленинский район, где 2314 заболевших (+12 со вчерашнего дня), на третьем месте Канавино — 1880 случаев заражения (8 новых). В Советском районе 1609 больных (тоже 8 заболевших), пятёрку замыкает Сормово с 1531 заражённым (+13 за сутки). На последних позициях в этом списке Московский (1494 заражённых, +8 новых), Нижегородский (1214 заболевших, +5 больных) и Приокский (955 заболевших, +2 случая заражения) районы.

На сегодняшний день 25 935 нижегородцев из общего числа заболевших уже выздоровели. Также отметим, что за сутки в 27 муниципалитетах области не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом. Напомним, всего их в регионе 52.

Ниже вы можете посмотреть на количество зараженных жителей в разных районах Нижегородской области. Это свежие данные на 10 сентября.

Для вашего удобства все материалы о коронавирусе мы собираем в отдельный сюжет. Из последнего — в Нижнем Новгороде из-за коронавируса на дистанционное обучение уже перешли два вуза — Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия и Нижегородский филиал Российского государственного университета правосудия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления