Образование «Каюсь, спасибо за знания»: Юрий Дудь пообещал нижегородской Училке улучшить свой разговорный язык

«Каюсь, спасибо за знания»: Юрий Дудь пообещал нижегородской Училке улучшить свой разговорный язык

Она нередко ловила известного журналиста на ошибках

Журналист поблагодарил нижегородку за новые знания

Нижегородка Татьяна Гартман, больше известная как Училка, в своем очередном выпуске на YouTube-канале разобрала ошибки в речи популярного журналиста и блогера Юрия Дудя. Он несколько раз становился героем её «программы», но отреагировал только сейчас — поблагодарил за просвещение и пообещал исправиться.

На этот раз Татьяна Гартман посвятила Юрию Дудю и его ошибкам целый выпуск. Причём она не жёстко критикует его, а делает разбор ошибок «по делу» — показывает, где ошибся журналист и объясняет, как должно быть правильно.

К примеру, среди ошибок Дудя Гартман выделила неправильное употребление и произношение слов «закончили» и «в сколькИ». В первом случае в отношении завершения обучения в каком-либо учебном заведении должно использоваться слово «окончить». Во втором случае — слово должно употребляться с ударением на первый слог и с добавлением буквы «х» на конце, то есть «в скОльких». Училка отметила, что такие ошибки являются распространенными.

Видео: Училка vs ТВ / YouTube.com

— Спасибо большое за новые знания. Каюсь за многочисленные ошибки. Обещаю работать над собой, — написал Юрий Дудь у себя в Instagram, опубликовав часть выпуска Татьяны Гартман.

Отметим, что нижегородка часто находит ошибки не только у популярных ведущих или журналистов, но и у представителей власти. К примеру, в прошлый раз мы рассказывали, как Татьяна Гартман разобрала ошибки в речи политиков Алексея Навального и Владимира Путина. Больше всего досталось оппозиционеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления