Дороги и транспорт Каждому десятому нижегородскому таксисту приходилось везти рожающих женщин

Каждому десятому нижегородскому таксисту приходилось везти рожающих женщин

У других водителей остались хорошие впечатления от звездных пассажиров

Такси — место познания реальной жизни

Агрегатор такси «Ситимобил» провел опрос среди таксистов о том, каких пассажиров им доводилось возить и как проходило их общение. Компания опросила более 17 000 водителей и выбрала самые необычные, курьезные и грустные приключения на работе.


За один рабочий день водители наблюдают десятки судеб, помогают, развлекают, а то и спасают жизнь пассажирам. Именно поэтому кинематографисты разных стран часто воспроизводят «один день таксиста» в своих фильмах.

Оказалось, что не все нижегородцы ограничиваются оплатой поездки и дежурным «спасибо». Примерно 26% таксистов пассажиры приглашали в кафе, ресторан и даже домой. Шумные компании не хотят расставаться с водителем и настаивают, чтобы он присоединился к их веселью — в таких ситуациях побывали 13% опрошенных.

Каждый десятый водитель получал от клиента в довесок к оплате особую благодарность. Чаще всего это были кофе, фрукты и овощи «со своего огорода», а одного нижегородского водителя пассажир угостил домашними пирожками. Из совсем уж экзотических подарков — колбаса из лосятины, вобла, носки. Женщинам-шоферам обычно дарят цветы и шоколадки.

В соцсетях много пишут о назойливости таксистов и любви поговорить. Но, как оказалось, и пассажиры не прочь побеседовать. Так, клиенты задавали личные вопросы 34% водителей, у 27% таксистов просили номер телефона, 3% пришлось сделать совместное селфи с пассажирами. У примерно 7% после поездки пассажиры добавились в друзья в соцсетях.

Иногда простому шоферу приходилось оказывать экстренную помощь пассажиру. Каждый четвертый водитель (25%) подвозил клиента с серьезными травмами, 14% пришлось везти пассажиров, потерявших сознание, и почти 10% помогали клиентам с сердечным приступом или инсультом. Как правило, водители в таких ситуациях везут людей до больницы, а кому-то приходится даже оказывать первую помощь. Иногда таксисты покупали пассажиру лекарства.

Почти 10% водителей рассказали, что везли женщин, у которых начинались роды. В большинстве случаев, конечно, роженицы благополучно доехали до роддома, но некоторым таксистам пришлось принимать роды прямо в машине.

Примерно треть таксистов рассказали, что им приходилось возить известных людей. У большинства (51%) водителей остались положительные впечатления от этих поездок, для 39% эти поездки ничем не отличались от других. И лишь 3% водителей отметили, что звездные пассажиры вели себя высокомерно и заносчиво.

Среди звездных пассажиров нижегородские таксисты назвали Игоря Крутого, Леонида Ярмольника, Максима Фадеева, Клару Новикову, Никиту Михалкова, Юрия Лозу, Константина Легостаева и других.

Ранее мы писали, что Никита Михалков приобрел имение в Щепачихе Павловского района. В его собственности не только охотничьи угодья. Там он организовал Академию кинематографического и театрального искусства. Поэтому он в Нижегородской области — частый гость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления