Спорт ХК «Торпедо» вырвал победу у московского «Спартака» после череды поражений

ХК «Торпедо» вырвал победу у московского «Спартака» после череды поражений

Отдельно отметим, что игра была выездная

Нижегородцы смогли отыграться и удержать преимущество

Нижегородские хоккеисты наконец-то одержали победу после трёх разгромных поражений! «Торпедо» выиграло у сильного «Спартака» из Москвы, причём на их же льду. Матч был довольно напряжённым, особенно в третьем периоде, но автозаводцы смогли справиться с натиском соперника.

Динамичной встреча получилась с самого начала — торпедовцы открыли счёт уже на третьей минуте. После мощного броска нападающего Джордана Шрёдера голкипер «Спартака» упустил шайбу из виду и она аккуратно закатилась ему за спину. Последующие 17 минут были не менее бодрыми, но до перерыва счёт не изменился.

Во втором периоде игроки «Спартака» начали более активно атаковать нижегородские ворота. Торпедовцы выдержали несколько волн атак, заработали в концовке периода большинство, но каким-то образом пропустили во время контратаки. Счёт 1:1.

Дальше — больше. В самом начале третьего периода нижегородцы пропустили ещё одну шайбу, москвичи чувствовали себя на льду всё увереннее. Однако этот гол не сломил торпедовцев. Станислав Бочаров сравнял счет на 9-й минуте, а вскоре Джордан Шрёдер вновь вывел нижегородцев вперёд, оформив дубль. В концовке матча наши игроки отстояли свою заслуженную победу и завоевали столь нужные два очка.

— Получился интересный матч. Перед игрой много разбирали соперника, знали, что он хорошо играет. Нам важно было выиграть, у ребят был виден настрой. И даже после второго гола — играли и давили, — прокомментировал встречу главный тренер ХК «Торпедо» Дэвид Немировски.

Следующий матч нижегородцы проведут уже завтра — их соперником станет питерский клуб СКА. Напомним, предыдущая их встреча окончилась победой петербуржцев.

Ещё больше интересных спортивных кадров (и не только!) вы найдёте в нашем Instagram.

Текст: Михаил Ефремов