Происшествия «Ходит какой-то маньяк». Около школы на Автозаводе замечен подозрительный мужчина

«Ходит какой-то маньяк». Около школы на Автозаводе замечен подозрительный мужчина

Родители, будьте бдительны и предупредите детей об опасности

В школе усилили меры безопасности

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода напуганы дети. Около школы № 128 объявился подозрительный мужчина, который приглашал маленьких школьниц на день рождения.

— Прямо возле школы ходит какой-то маньяк, приглашает детей на день рождения. Двоих уже пригласил из 1 «Г», — рассказала школьница в интервью программе «Кстати».

— Я шла в школу, он сказал: «Пойдешь ко мне на день рождения?» Я пошла, и он начал ко мне приставать. У него темные волосы, и он ходит все время в шапке почему-то. Когда никого нету и все на уроках — он уходит, — поделилась другая девочка.

— На полголовы выше меня, обычная куртка, — описывают незнакомца дети постарше. — Зачем человеку подходить к маленьким девочкам и звать их день рождения? Это как минимум ненормально.

— Приезжали сотрудники полиции, мы им передали записи с камер, — сообщил сотрудник учебного заведения. — Они проехали по территории школы, подходящих под описание не нашли. Мы усилили меры контроля. У нас теперь преподаватель дежурит на первом этаже и обход территории осуществляется каждые 30 минут.

Редакция NN.ru направила запрос в ГУ МВД по Нижегородской области с просьбой прокомментировать ситуацию. Нам сообщили, что проводится проверка.

Кажется, самое время вспомнить о нашем материале по детской безопасности на улице, дома и в интернете.

Но не поддавайтесь истерии, чтобы не получилось, как с «красной Калиной».

Текст: Светлана Попова
Фото: «Яндекс.Карты»

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления