Культура 75 лет Победы «Хор Турецкого» даст праздничный концерт ко Дню Победы специально для нижегородцев

«Хор Турецкого» даст праздничный концерт ко Дню Победы специально для нижегородцев

Он пройдёт в онлайн-режиме, чтобы люди оставались дома

Проект «Песни Победы» стартовал в 2015 году в Москве, когда россияне праздновали 70-летие Победы

Нижегородцы не увидят 9 Мая праздничный салют, но смогут послушать выступление «Хора Турецкого», которое коллектив специально подготовил для нашей области. Виртуальный концерт посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вы сможете посмотреть его на NN.RU.

— Для нас ценно, что такой уникальный проект пройдет в нашем регионе. «Песни Победы» прозвучали уже на двух континентах. В период пандемии проект перешел в онлайн-формат. И 9 Мая «Хор Турецкого» специально для нижегородцев даст виртуальный концерт. Еще раз призываю всех встретить День Победы дома, в кругу семьи, — заявил губернатор Глеб Никитин.

В репертуарную программу вошли песни о мире, дружбе, подвиге и любви: от «Катюши» и «Смуглянки» до легендарного «Бухенвальдского набата».

— Музыка всегда заряжала и укрепляла дух людей, и сегодня Победа обрела двойной смысл — это не только память поколений и дань уважения, но и преодоление новых исторических вызовов, — высказался руководитель коллектива Михаил Турецкий.

Трансляция концерта планируется 9 мая около 22:00 на сайте NN.RU. В любом случае, мы будем вести отдельную праздничную онлайн-трансляцию и специально оповестим вас о начале выступления. Вообще, для вашего удобства мы собрали всё, что запланировано на День Победы в Нижнем Новгороде в одном материале — все мероприятия по хронологии вы найдёте в наших инфографиках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления