Происшествия Хулиганы застрелили в нижегородском зоопарке редкую птицу

Хулиганы застрелили в нижегородском зоопарке редкую птицу

Утка была застрелена из пневматического оружия.

В Нижегородской области такие утки не водятся

В нижегородском зоопарке «Лимпопо» была убита самка утки-огаря. Редкая птица была застрелена неизвестными из пневматического оружия через сетку.

Речка Левинка, на которой живут птицы, является одним из любимых мест отдыха у посетителей Сормовского парка, здесь всегда можно полюбоваться на пернатых, покормить их. Однако на примыкающей к «Лимпопо» территории парка часто встречаются и шумные компании с алкогольными напитками.

21 апреля сотрудники зоопарка обнаружили на закрытой территории редкую птицу. Судя по всему, браконьер подошел к защитной сетке и застрелил утку практически в упор.

В «Лимпопо» возмущены убийством редкой птицы. В пресс-службе зоопарка напомнили, что это уже не первый случай жестокого отношения людей с животными — несколько лет назад здесь погиб белый лебедь.

Текст: Сергей Клемес
Фото: пресс-служба зоопарка «Лимпопо»

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления