Развлечения Всё о коронавирусе

Кинотеатры в Нижнем Новгороде не откроют вместе с фитнес-центрами

Люди очень ждали, что залы возобновят свою работу в ближайшее время

Кажется, нижегородцам придётся ещё подождать, прежде чем сходить на сеанс в кино

С сегодняшнего дня в Нижегородской области начали действовать новые послабления — к работе разрешили вернуться спортзалам, баням и саунам. Конечно, есть там свои нюансы, но тем не менее. Вместе с этим жители ждали, что наконец-то откроют кинотеатры, но не в этот раз. Даже не на втором этапе снятия ограничений.

Напомним, в большинстве городов России кинотеатры открыли ещё 15 июля. Работают они по особым правилам, которые утвердил Роспотребнадзор. Среди них как общие рекомендации вроде использования масок и антисептиков, так и специфические: билеты будут продавать на места так, чтобы между зрителями было не меньше метра, исключение — семьи, им можно сидеть вместе. Правда, наказывать зрителей за нарушение рассадки не будут.

В связи с этим местные представители киноиндустрии на днях даже обратились к Глебу Никитину с открытым письмом, где просили разрешить им вернуться к работе. Предприниматели апеллировали к тому, что даже в Москве уже сняты эти ограничения — местные залы тоже готовы работать по всем требованиям Роспотребнадзора.

Однако в Нижегородской области решили не открывать кинотеатры в ближайшее время. В указе, который губернатор сегодня дополнил новыми правками, говорится, что открытие культурных учреждений переносится на третий этап снятия ограничений. Напомним, до конца этой недели наш регион планирует выйти лишь на второй этап.

Кроме того, когда нижегородским кинотеатрам всё же разрешат возобновить работу, их будет ждать целый список ограничений. К примеру, зал можно будет заполнять лишь наполовину, посетителей придётся рассаживать в 1,5 метра друг от друга. Также помещения регулярно начнут обрабатывать с помощью рециркуляторов. Во время сеансов будет запрещена любая еда, так что никаких чипсов и попкорна.

Кстати, накануне главный редактор NN.RU провёл совместный прямой эфир с губернатором Нижегородской области. Глава региона ответил на многие волнующие жителей вопросы. Мы собрали всё самое важное в один материал и оформили его в виде удобных и лаконичных карточек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления